MP में दल बदल की सियासत जारी, मऊगंज के पूर्व विधायक आज कांग्रेस में होंगे शामिल, पटवारी से की मुलाकात

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: April 1, 2024

देश में एक महीने के अंदर लोकसभा चुनाव होने है। सभी पार्टियां चुनाव प्रचार-प्रसार में लग चुकी है। हालाँकि, कांग्रेस को एक के बाद एक झटके लगते जा रहे है। खासकर मध्य प्रदेश में एक के बाद एक कांग्रेस के दिग्गज नेता और कार्यकर्त्ता बीजेपी में शामिल हो रहे है। इसी बीच कांग्रेस के लिए एक अच्छी खबर सामने आई है।


‘लक्ष्मण तिवारी आज कांग्रेस में होंगे शामिल’

पूर्व विधायक लक्ष्मण तिवारी आज कांग्रेस की सदस्यता लेंगे। उमा भारती द्वारा बनाई गई पार्टी भारतीय जनशक्ति पार्टी (बीजेएसएच) से रीवा जिले की मऊगंज सीट से विधायक रहे लक्ष्मण तिवारी आज कांग्रेस में शामिल होंगे। रविवार को भोपाल में लक्ष्मण तिवारी ने पीसीसी चीफ जीतू पटवारी से मुलाकात की थी। आज शाम 4 बजे जीतू पटवारी उन्हें पीसीसी में ज्वाइनिंग दिलाएंगे।

‘वह चौथे ग्रुप में शामिल होने जा रहे हैं’

2008 के विधानसभा चुनाव में लक्ष्मण तिवारी पहली बार मऊगंज से विधायक बने। लेकिन 2013 के विधानसभा चुनाव में उमा भारती द्वारा बनाई गई भारतीय जनशक्ति पार्टी का बीजेपी में विलय हो गया। इसके बाद 2013 में बीजेपी ने लक्ष्मण तिवारी को अपना उम्मीदवार बनाया। हालांकि, उन्होंने हार का सामना किया। 2018 में तिवारी ने मऊगंज से निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनाव लड़ा। इस बार भी उन्हें हार मिली थी। उन्हें 10 हजार से ज्यादा वोट मिले। पिछले 2023 के विधानसभा चुनाव से पहले लक्ष्मण तिवारी समाजवादी पार्टी में शामिल हुए थे। अब वह चौथे ग्रुप में शामिल होने जा रहे हैं।