MP News: कांग्रेस नेता और जबलपुर के महापौर जगत प्रकाश सिंह अन्नू ने थामा बीजेपी का हाथ, अन्‍य कांग्रेस नेता भी हुए शामिल

Meghraj Chouhan
Published:

देश में कुछ महीनों के अंदर लोकसभा चुनाव होने है। मगर उससे पहले देश के कई राज्यों में सियासी घमासान शुरू हो चूका है। मध्य प्रदेश से एक बड़ी खबर सामने आयी है। कांग्रेस नेता और जबलपुर के महापौर जगत प्रकाश सिंह अन्नू ने आज भारतीय जनता पार्टी का हाथ थाम लिया है यानी की वह बीजेपी में शामिल हो गए हैं।

रिपोर्ट्स के मुताबिक यह खबर आयी है कि इस बार कांग्रेस उन्हें जबलपुर से लोकसभा चुनाव लड़वाना चाहती थी। इसीलिए जबलपुर से उनका सिंगल नाम भेजा गया था। मगर खुद जगत प्रकाश सिंह अन्नू लोकसभा चुनाव नहीं लड़ना चाहते थे। इसीलिए उन्होंने कांग्रेस का साथ छोड़ दिया है और अलविदा कहा है। इनके साथ ही डिंडोरी के जिला पंचायत अध्यक्ष रूद्रेश परस्ते भी भाजपा में शा‍म‍िल हो गए। इस मौके पर कुछ अन्‍य कांग्रेस नेताओं ने भी भाजपा में शामिल होकर पार्टी की सदस्‍यता ली।

भाजपा कार्यालय में हुए कार्यक्रम में मुख्‍यमंत्री डॉ मोहन यादव, प्रदेश भाजपा अध्‍यक्ष वीडी शर्मा, राकेश सिंह और नरोत्‍तम मिश्रा मौजूद थे। इस मौके पर जबलपुर और डिंडौरी से जगत प्रकाश सिंह अन्नू के साथ अन्य नेता भी पहुंचे थे।