सतना में सीवर काम के दौरान गड्ढे में दबा मजदूर, रेस्क्यू कार्य जारी

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: January 11, 2024

सतना: मारुति नगर में चल रहे सीवर काम के दौरान एक मजदूर एक गहरे गड्ढे में दबा गया है। मजदूर सीवर लाइन के पाइप सेट कर रहा था जब वह मिट्टी धसने से दब गया। इस हादसे के बाद लगभग ढाई घंटे से मजदूर मिट्टी में दवा हुआ हैं, और रेस्क्यू कार्य जारी है।

इस अवस्था में, मजदूर को निकालना बहुत मुश्किल हो रहा है, और अधिकारी और रेस्क्यू टीम को इस जटिल स्थिति का सामना करना पड़ रहा है। गौरतलब है की पूर्व में भी कई मजदूर गड्ढे में गिर चुके हैं, लेकिन उन्हें सफलतापूर्वक निकाल लिया गया था।

मजदूर को निकालने के लिए विभिन्न तकनीकी उपायों का प्रयास किया जा रहा है और रेस्क्यू टीम अपनी कठिनाईयों के बावजूद कार्रवाई में जुटी है। एमर्जेंसी स्थिति में, अधिकारी और रेस्क्यू टीम ने त्वरित क्रियावली के लिए सुनिश्चित किया है कि कोई भी देरी नहीं होती है और मजदूर को सुरक्षित रूप से निकाला जा सके।

यह घटना मारुति नगर क्षेत्र में सीवर कामों की बढ़ती हुई गतिविधियों के दौरान हुई है, जहां बड़ी संख्या में लोग रोजगार के लिए मजदूर लगे हैं। इस क्षेत्र में नई सीवर लाइन की स्थापना और पुरानी सीवर सिस्टम की मरम्मत के लिए काम हो रहा है।