Indore Vaccination : शराब दुकानों के माध्यम से दे वैक्सीनेशन को बढ़ावा

Shivani Rathore
Published:
Indore Vaccination : शराब दुकानों के माध्यम से दे वैक्सीनेशन को बढ़ावा

इंदौर : आज कलेक्टर महोदय श्री मनीष सिंह के निर्देश पर अपर कलेक्टर श्री  पवन जैन द्वारा आबकारी अमले और आबकारी लाइसेंसयों की बैठक आहूत की गई इस बैठक में शराब दुकानों के माध्यम से वैक्सीनेशन को बढ़ावा देने के लिए सुझाव दिए गए।

1. शराब दुकान पर आने वाले ग्राहकों को वैक्सीनेशन सर्टिफिकेट दिखाने के लिए रोका टोकी की जाएगी ।
2. जिन ग्राहकों को वैक्सीन लग चुकी है उन्हें पृथक काउंटर ( त्वरित काउंटर) से शराब विक्रय की जाएगी ।
3. बैठक में उपस्थित अनुज्ञप्तिधारियो द्वारा वैक्सीनशन सर्टिफिकेट दिखाए जाने पर ग्राहकों को विशेष प्रोत्साहन दिए जाने का निर्णय लिया गया।

इन निर्देशों के पालन में आज ही के दिन आबकारी अमले द्वारा दुकानों पर कार्यरत विक्रेताओं को निर्देशित करते हुए जिन ग्राहकों को वैक्सीन लगी है उनके लिए प्रथक से काउंटर व्यवस्था प्रारम्भ की गई है। इन्हें प्राथमिकता से शराब बेची जाएगी। आने वाले ग्राहकों को वैक्सीन सर्टिफिकेट दिखाने तथा वैक्सीनशन के लिए रोका टोकी की जा रही है तथा नजदीकी वैक्सीनेशन केंद्र की जानकारी भी दी जा रही है। जिससे कि ग्राहक वैक्सीन लगाने हेतु प्रेरित हो। पूरे आबकरी अमले द्वारा इस दिशा में सकारात्मक प्रयास किए जा रहे हैं।