Indore News : Holkar Science College में छात्र नेताओं की गुंडागर्दी! 150 से ज्यादा प्रोफेसर्स को 30 मिनट तक बनाया बंधक

Author Picture
By Srashti BisenPublished On: February 25, 2025
Indore News

Indore News : इंदौर के होलकर साइंस कॉलेज में सोमवार को छात्र नेताओं ने कॉलेज के प्रिंसिपल और 150 से ज्यादा प्रोफेसर्स को 30 मिनट तक बंधक बना लिया। छात्र नेताओं ने सभी को यशवंत हॉल में बंद कर दिया और बाहर गेट पर लकड़ी फंसा दी, ताकि कोई बाहर न जा सके। साथ ही मेन स्विच ऑफ करके बिजली भी बंद कर दी।

यह घटना तब हुई जब छात्र नेताओं ने कॉलेज परिसर में निजी कोचिंग के स्पॉन्सर्ड होली मिलन समारोह के पोस्टर लगाए थे। प्रिंसिपल डॉ. अनामिका जैन ने इन पोस्टरों को हटा दिया था, जिसके बाद छात्र नेताओं ने विरोध शुरू किया। उन्होंने प्रोफेसर्स को हॉल में बंद कर दिया और बाहर नारेबाजी करने लगे।

प्रिंसिपल ने कलेक्टर से मिलकर घटना की जानकारी दी

एक कर्मचारी ने किसी तरह हॉल की खिड़की से बाहर निकलकर गेट खोला। इसके बाद प्रिंसिपल ने कलेक्टर से मिलकर घटना की जानकारी दी और बताया कि सुरक्षा कारणों से इस आयोजन को मंजूरी नहीं दी गई थी। कॉलेज प्रशासन ने बिना अनुमति के लगे पोस्टर हटाए थे।

क्या हैं मामला ?

कुछ दिन पहले, छात्र नेताओं और एबीवीपी कार्यकर्ताओं ने 7 मार्च को होली सेलिब्रेशन की अनुमति मांगी थी। सोमवार को शर्मा कोचिंग के सहयोग से आयोजन के पोस्टर लगाए गए, जिन्हें कॉलेज प्रशासन ने हटा दिया। इसके बाद छात्र नेताओं ने विरोध शुरू कर दिया। जब प्रिंसिपल फैकल्टी मीटिंग के लिए यशवंत हॉल में गईं, तो छात्र नेता वहां भी पहुंचे और नारेबाजी करने लगे। प्रिंसिपल ने अंदर से दरवाजा बंद कर लिया, तो छात्र नेताओं ने बाहर से गेट लगा दिया। बाद में उन्होंने प्राचार्य कक्ष में भी हंगामा किया।

एबीवीपी से जुड़े रितेश पटेल का दावा है कि पहले कॉलेज प्रशासन ने आयोजन के लिए अनुमति दी थी, और उसी के बाद पोस्टर लगाए गए थे। जब पोस्टर हटाए गए, तो प्रिंसिपल ने बात करने के बजाय मीटिंग करने चली गई।