Indore News : इंदौर 311 से संबंधित शिकायतों का जल्द होगा निराकरण, दिया प्रशिक्षण

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: August 7, 2021

इंदौर (Indore News) : उपायुक्त अरुण शर्मा ने बताया कि आयुक्त प्रतिभा पाल द्वारा विगत दिवस सीएम हेल्पलाइन मेयर हेल्पलाइन एवं इंदौर 311 ऐप के माध्यम से निगम से संबंधित लंबित शिकायतों की समीक्षा बैठक ली गई थी। आयुक्त पाल द्वारा अपर आयुक्त देवेंद्र सिंह को लंबित शिकायतों के समय सीमा के साथ ही शिकायतों का नियम अनुसार निराकरण हो इस हेतु निगम के संबंधित अधिकारियों को प्रशिक्षण देने के भी निर्देश दिए गए थे।

आयुक्त पाल के निर्देश के क्रम में अपर आयुक्त देवेंद्र सिंह एवं उपायुक्त अरुण शर्मा की उपस्थिति में सिटी बस ऑफिस स्थित कक्ष में निगम के विभिन्न जोनल कारणों पर पदस्थ इंजीनियर, दरोगा पीएचई के उपयंत्री एवं अन्य संबंधित अधिकारियों को प्रेजेंटेशन के माध्यम से सीएम हेल्पलाइन मेर हेल्पलाइन एवं इंदौर 311 एप में आने वाली शिकायतों का किस प्रकार से निराकरण करना है इस संबंध में विस्तार से प्रशिक्षण देते हुए जानकारी दी गई।

प्रशिक्षण के दौरान उपस्थित अधिकारियों को बताया गया कि प्राप्त शिकायतों का निराकरण होने पर उसे किस प्रकार से शिकायतकर्ता की संतुष्टि के आधार पर शिकायत को कटवाना है। प्रशिक्षण के दौरान अधिकारियों द्वारा पूछे गए सवालों का भी संतुष्टि पूर्वक जानकारी देते हुए जवाब दिया गया।