जल्द किया जाएगा इंदौर नगर निगम सभापति का ऐलान, सामने आए यह दावेदार

diksha
Published:

Indore: इंदौर नगर निगम सभापति चुनाव के लिए बीजेपी के वरिष्ठ महामंत्री भगवानदास सबनानी भोपाल से इंदौर पहुंचे. यहां उनकी मौजूदगी में विधानसभा क्षेत्रवार के अनुसार पार्षदों से रायशुमारी की गई.

चर्चा के दौरान विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 1 से निरंजन सिंह चौहान, विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 2 और 3 से मुन्नालाल यादव, विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 4 से कमल लड्ढा और विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 5 से पार्षद राजेश उदावत का नाम सभापति पद के लिए सामने आया.

Must read- चिंटू चौकसे होंगे नगर निगम में नेता प्रतिपक्ष

अब इन उम्मीदवारों में से किसी एक को सबसे ज्यादा वोटों के आधार पर सभापति नियुक्त किया जाएगा. खबरों के मुताबिक 1 या 2 दिन में सभापति के नाम का ऐलान किया जा सकता है.

इस दौड़ में सबसे आगे राजेश उदावत, निरंजन सिंह चौहान और मुन्ना लाल यादव चल रहे हैं. महापौर पुष्यमित्र भार्गव, विकास प्राधिकरण अध्यक्ष और बीजेपी नगर अध्यक्ष गौरव रणदिवे और वरिष्ठ नेताओं और अधिकारियों से विचार विमर्श करने के बाद किसी एक के नाम की आधिकारिक घोषणा कर दी जाएगी.