Indore : सांसद लालवानी ने पुलिस अधिकारियों के साथ तैयार किया एक्शन प्लान, दिवाली से पहले ट्रैफिक में लाए सुधार

Suruchi
Published:

इंदौर(Indore) : दिवाली तक शहर की सड़कों पर बढ़ आए ट्राफिक को सुधारना जरूरी है. आम लोग त्यौहारी खरीदी आराम से कर सके तथा व्यापारी भी अपना धंधा कर सके इसलिए पुलिस को बेहतर इंतजाम करने होंगे। दिवाली तक थानों का अमला भी ट्राफिक सुधार में लगाया जाना चाहिए। थाने का अमला और ट्राफिक पुलिस मिलकर दिवाली तक मिलकर काम करे तो आम जनता को जाम से मुक्ति मिलेगी।

यह बात सांसद शंकर लालवानी ने आज पुलिस कंट्रोल रूम में आहूत उच्च अधिकारियों की बैठक में कही। बैठक में पुलिस कमिश्नर हरिनारायण चारी, एडिशनल कमिश्नर मनीष कथूरिया, राजेश हिंगणकर, डीसीपी आर के सिंह, अमित तोलानी, एडिशनल डीसीपी ट्राफिक अनिल पाटीदार, डीएसपी ट्राफिक बसंत कोल, संतोष उपाध्याय आदि अधिकारी मौजूद थे।

Indore : सांसद लालवानी ने पुलिस अधिकारियों के साथ तैयार किया एक्शन प्लान, दिवाली से पहले ट्रैफिक में लाए सुधार

Read More : Indore : CM शिवराज ने कानून-व्यवस्था पर बुलाई आपात बैठक, दिव्यांग से दुर्व्यवहार करने पर ADM को हटाया

सांसद लालवानी ने कहा कि राजबाड़ा, पीपली बाजार, सराफा, बर्तन बाजार, कपडा मार्केट, मारोठिया आदि स्थानों पर त्योहार के चलते ग्राहकों की भारी भीड़ है। कोरोना के दो साल बाद दिवाली को लेकर आमजनों में अत्यधिक उत्साह है। वहीं छोटे व्यापारी के लिए भी ये दिन कमाई के है। इसलिए ट्राफिक सुधार होना जरूरी है। आपने कहा हर क्षेत्र में जो थाने लगते हैं उनका अमला भी ट्राफिक सुधार में लगाया जाना चाहिए। ट्राफिक जवान कई स्थानों में समूह बनाकर खड़े रहते हैं, इस पर भी रोक लगाना जरूरी है।

Indore : सांसद लालवानी ने पुलिस अधिकारियों के साथ तैयार किया एक्शन प्लान, दिवाली से पहले ट्रैफिक में लाए सुधार

आम जनता को अनावश्यक परेशान ना करें

सांसद लालवानी ने कहा कि कई बार ट्राफिक पुलिस ट्राफिक सुधार के बजाय चालानी कारवाई करने लगती है। इससे भी ट्राफिक में अवरोध होता है। आम आदमी को इस त्योहार के मौके पर अनावश्यक परेशान करें। आपने कहा कि इस मौके पर यातायात मित्र भी व्यवस्था में सहयोग हेतु तैनात किये जाना चाहिए।

जाम के समय रूट डाइवर्ट करते समय सावधानी बरतें

सांसद ने यह भी कहा कि ट्राफिक जाम के समय कई बार पुलिस इस तरह ट्राफिक डाइवर्ट कर देती है जिससे और कई स्थानों पर जाम लग जाता है। इसलिए इस बात को ध्यान में रखते हुए ही ट्राफिक डाइवर्ट किया जाना चाहिए। पुलिस कमिश्नर हरिनारायण चारी ने बताया कि फ़िलहाल 127 पॉइन्ट पर 520 का बल तैनात है। अमले की कमी से हम जूझ रहे हैं।

Read More : Neha Malik ने कैमरे के सामने खोले शॉर्ट्स के बटन, तोड़ी बोल्डनेस की सारी हदें

आपने डीसीपी को मोबाइल यूनिट अलॉट करने के भी निर्देश दिए ताकि वे त्वरित गति से कार्य कर सकें। आपने बताया कि शहर के राजवाड़ा क्षेत्र में सिटी बस, फोर व्हीलर, थ्री व्हीलर आदि के जाने पर सख्ती से रोक लगा दी गई है। आपने सभी थाना प्रभारियों को निर्देश देने के लिए कहा कि वे अपना अमला ट्राफिक सुधार में लगाएं। जवाहर मार्ग पर छोटी सिटी बस संचालित की जाए तो सुविधा रहेगी। लालवानी ने इस संबंध में एआईसीटीसीएल से बात करने का आश्वासन दिया। पुलिस कमिश्नर ने उपस्थित अधिकारियों को निर्देश दिए कि शहर के आऊटर क्षेत्र में ही ओवर स्पीडिंग वालों के चालान बनाए जाएं।