Indore News : गंदगी करने पर निगम ने लगाया 12 हजार का स्पॉट फाईन

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: August 14, 2021

इंदौर (Indore News) :आयुक्त सुश्री प्रतिभा पाल द्वारा इंदौर को स्वच्छ व सुंदर बनाये रखने के लिये लगातार स्वच्छता अभियान शहर में चलाया जा रहा है, इसी क्रम में शहर में किसी भी प्रकार का कचरा व गंदगी फैलाने के साथ ही गंदा पानी बाहर फैलाने पर समस्त सीएसआई, दरोगा को स्पॉट फाईन करने के निर्देश दिये गये।

आयुक्त सुश्री पाल के निर्देश के क्रम में स्वास्थ्य अधिकारी श्री पुरूषोत्तम दुबे, सीएसआई श्री कुलदीप परासर द्वारा झोन 17 वार्ड 18 के अंतर्गत आने वाली कंपनी शांति उद्योग में कंपनी का गंदा पानी बाहर आने व गंदगी फैलाने पर शांति उद्योग के विरूद्ध रूपये 10 हजार का स्पॉट फाईन किया गया।

इसके साथ ही झोन 17 वार्ड 18 में सेक्टर ए में आने वाली कंपनी तिरूपति फार्मा में कंपनी का कचरा बाहर फैंकने पर स्वास्थ्य अधिकारी श्री पुरूषोत्तम दुबे, सीएसआई श्री कुलदीप परासर, सहायक सीएसआई श्री सतेन्द्र तोमर पर श्री तिरूपति फार्मा पर रूपये 2 हजार का स्पॉट फाईन कर भविष्य में इस प्रकार से गंदगी ना फैलाने के संबंध में समझाईश भी दी गई।