इंदौर: शहर में सुगम, सुरक्षित व सुखद यातायात हेतु पुलिस उपायुक्त, यातायात प्रबंधन, महानगर इंदौर महेश चंद जैन के निर्देशन रेड लाइट का उल्लंघन कर आमजनमानस का जीवन संकट में डालने वाले वाहन चालकों के विरुद्ध प्रभावी अभियान जारी है। गैरजिम्मेदार वाहन चालको से पूर्व में लंबित सभी ई- चालानो की समन शुल्क राशि भी वसूली जा रही है।
![कर्कश ध्वनि प्रेशर एवं रेड लाइट उल्लंघन के दौरान पकड़ में आने पर, हॉर्न जप्त कर लगाया जुर्माना](https://ghamasan.com/wp-content/uploads/2022/06/WhatsApp-Image-2022-06-16-at-6.28.16-PM.jpeg)
आज दिनांक 16 जून 2022 को होमगार्ड चौराहा पर “क्यूआरटी-3” के प्रभारी सूबेदार काजिम हुसैन रिजवी द्वारा टीम के साथ जीरो टॉलरेंस अभियान के तहत यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों पर प्रभावी कार्यवाही की जा रही थी। यातायात प्रबंधन के कार्य के दौरान रेड लाइट का उल्लंघन करने पर बुलेट गाड़ी चालक को रोकने का प्रयास किया लेकिन वाहन चालक द्वारा व्हाइट चर्च चौराहा की तरफ गाड़ी दौड़ा दी लेकिन वहाँ यातायात प्रबंधन का कार्य देख रही टीम ने वाहन को पकड़ लिया। सूबेदार रिजवी ने जब बुलेट पर तेज एवं कर्कश ध्वनि प्रेशर लगे देखे तो मौके पर ही प्रेशर हॉर्न निकाले गए और वाहन चालक पर एक हजार रुपये का जुर्माना कर समन शुल्क राशि वसूली गई।