इंदौर (Indore News) : इंदौर जिले में बच्चों की सुरक्षा और उनके अधिकारों के प्रति जागरूकता लाने के लिये आगाज (Voices For Child Protection) अभियान प्रारंभ किया गया है। इसका शुभारंभ आज अंतर्राष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर जिला प्रशासन, महिला एवं बाल विकास विभाग, यूनिसेफ और उसकी सहयोगी संस्था ममता (HIMC) द्वारा किया गया। इस अभियान के अंतर्गत कलेक्टर श्री मनीष सिंह के निर्देशन में जन-जागरूकता के विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे।
इसी सिलसिले में आज एक जागरूकता रथ का शुभारंभ किया गया। यह रथ जिले का भ्रमण करेगा। इस रथ को अपर कलेक्टर श्री अभय बेड़ेकर ने हरि झण्डी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर सहायक संचालक एकीकृत बाल संरक्षण योजना श्री रामनिवास बुधौलिया, सहायक संचालक महिला सशक्तिकरण श्री राकेश वानखेड़े एवं जिला समन्वयक ममता संस्था सुश्री शर्वरी उबाले भी उपस्थित थीं।
![Indore News : आगाज अभियान से बच्चों के अधिकारों में लाएंगे जागरूकता](https://ghamasan.com/wp-content/uploads/2021/08/motu-patlu.jpg)
अभियान का उद्देश्य आम लोगों में पोस्टर्स, बैनर्स और संवाद आदि के माध्यम से, कोविड-19 से बचाव तथा रोकथाम पर जागरुकता, बच्चों के अधिकारों पर जागरुकता, ड्राप आउट बच्चों को स्कूल से जोड़ने के लिए जागरुकता तथा बच्चों की सुरक्षा हेतु प्रयास करने के लिए समुदाय को प्रेरित करने के लिए जागरुकता लाना है।
![Indore News : आगाज अभियान से बच्चों के अधिकारों में लाएंगे जागरूकता](https://ghamasan.com/wp-content/uploads/2025/02/GIS_5-scaled-e1738950369545.jpg)
कार्यक्रम अंतर्गत इंदौर जिले में मोटू-पतलू कार्टून करेक्टर के माध्यम से जनसामान्य में जागरुकता लायी जायेगी। यह अभियान 15 दिवसीय रहेगा। इसके अंतर्गत इंदौर जिले की 7 शहरी परियोजनाओं में 51 हॉटस्पॉट्स को कवर किया जायेगा।