केरल CM बोले- टीवी पर न दिखाएं फिल्म ‘द केरला स्टोरी’, ‘इससे लोकसभा चुनाव से पहले सांप्रदायिक तनाव ही बढ़ेगा’

Meghraj Chouhan
Published:

देश में एक बार फिर फिल्म द केरला स्टोरी विवादों में आ गई है। केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने दूरदर्शन चैनल पर फिल्म द केरल स्टोरी दिखाने के फैसले की निंदा की है। उन्होंने ब्रॉडकास्टर से कहा कि फिल्म की स्क्रीनिंग रोक दी जानी चाहिए।

पिनाराई ने एक्स पर भी पोस्ट किया और दूरदर्शन से कहा कि वह बीजेपी और आरएसएस के लिए प्रचार मशीन न बने। इससे लोकसभा चुनाव से पहले सांप्रदायिक तनाव ही बढ़ेगा। दरअसल, दूरदर्शन ने इस फिल्म को आज यानी 5 अप्रैल को रात 8 बजे प्रसारित करने का फैसला किया है। यह फिल्म 5 मई 2023 को रिलीज हुई थी। उस वक्त भी राज्य की लेफ्ट पार्टी ने विरोध जताया था।

‘भाजपा अपने राजनीतिक एजेंडे को आगे बढ़ाने की कोशिश कर रही’

सीपीआई (एम) राज्य सचिवालय ने आरोप लगाया कि लोकसभा चुनाव नजदीक आने के कारण भाजपा ने विवादास्पद फिल्म प्रदर्शित करने का निर्णय लिया है। इसमें यह भी कहा गया कि भाजपा अपने राजनीतिक एजेंडे को आगे बढ़ाने की कोशिश कर रही है क्योंकि भगवा पार्टी केरल के समाज में पैठ बनाने में असमर्थ है।