Indore News : शहर को स्वच्छ बनाए रखने के लिए कांग्रेसी विधायक ने लगाई झाड़ू

इंदौर( Indore News) –  गोगा नवमी के त्यौहार के अगले दिन आज सफाई कर्मियों का अवकाश होने के कारण सारे शहर में जन सहभागिता से साफ सफाई करने का अभियान चलाया गया । इस अभियान में विधानसभा क्षेत्र क्रमांक एक भी उत्साह के साथ आगे रहा। इस क्षेत्र में कांग्रेस के विधायक संजय शुक्ला के द्वारा अपने साथियों और कार्यकर्ताओं के साथ वृंदावन कॉलोनी में झाड़ू लगाकर साफ सफाई के अभियान का शुभारंभ किया गया। इसके साथ ही पूरे विधानसभा क्षेत्र के हर वार्ड में कांग्रेसियों अपने साथियों के साथ सफाई करने के लिए हाथों में झाड़ू थाम कर सड़क पर निकल पड़े ।

Indore News : शहर को स्वच्छ बनाए रखने के लिए कांग्रेसी विधायक ने लगाई झाड़ू

इन सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने काफी देर तक झाड़ू लगाकर पूरे क्षेत्र को साफ करने का कार्य किया । इस मौके पर विधायक शुक्ला ने कहा कि हमारे शहर की यह तासीर है कि हम लोग स्वच्छता के अभियान में कंधे से कंधा मिलाकर काम करते हैं इसीलिए हमारा शहर पूरे देश में अव्वल रहता है। क्षेत्र क्रमांक एक में स्वच्छता के इस अभियान को अंजाम देने के लिए रहवासी संघ के पदाधिकारी ही नहीं बल्कि आम नागरिक भी सहभागी बन गए।

Indore News : शहर को स्वच्छ बनाए रखने के लिए कांग्रेसी विधायक ने लगाई झाड़ू

Indore News : शहर को स्वच्छ बनाए रखने के लिए कांग्रेसी विधायक ने लगाई झाड़ू

विधायक ने कचरा एकत्र किया –

झाड़ू लगाने के बाद विधानसभा क्षेत्र क्रमांक एक में विधायक संजय शुक्ला के द्वारा कचरा एकत्र कर उसे पॉलिथीन की थैलियों में भरने और पूरे क्षेत्र को साफ करने का काम भी किया गया । जब विधायक इस काम को अंजाम दे रहे थे तो उन्हें देखकर बड़ी संख्या में लोग भी सफाई करने के लिए सड़क पर निकल कर आ गए।