CBSE बोर्ड परीक्षा को लेकर PM मोदी की अहम बैठक, स्थगित करने की मांग होगी पूरी?

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: April 14, 2021

नई दिल्ली : CBSE बोर्ड की परीक्षाओं को लेकर सियासी घमासान हो रहा है. सभी दलों द्वारा CBSE बोर्ड की परक्षाओं को स्थगित करने के लिए मांग कर रहे हैं. इसी के लिए आज यानी बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अहम् बैठक करने का फैसला किया है. जानकारी के अनुसार बैठक शुरू हो चुकी है. बता दें कि इस बैठक में शिक्षा मंत्री डॉ रमेश पोखरियाल निशंक, सचिव और अन्य महत्वपूर्ण अधिकारी मौजूद है.

ख़बरों के अनुसार, भारत सरकार के सूत्र ने यह जानकारी दी. वहीं कोरोना वायरस से संक्रमण के मामलों में तेजी से वृद्धि के मद्देनजर 10वीं और 12वीं कक्षाओं की आगामी बोर्ड परीक्षाओं को रद्द किए जाने की मांग तेज होने के बीच CBSE  शिक्षा बोर्ड ने मंगलवार को कहा कि उसने इस संबंध में अभी तक कोई फैसला नहीं किया है.

CBSE के अधिकारियों ने ‘अभी तक’ की योजना में किसी भी तरह के बदलाव से इनकार किया और जोर दिया कि परीक्षा केंद्रों में 50 प्रतिशत से अधिक की वृद्धि कर सामाजिक दूरी सुनिश्चित करने की व्यवस्था की जा रही है. परीक्षाएं चार मई से शुरू होने वाली हैं.