गुजरात: सोमवार सुबह खत्म होगा कर्फ्यू, कोरोना से स्थिति ख़राब होने पर सीएम ने दी सफाई

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: November 22, 2020

अहमदाबाद। वैश्विक महामारी के बढ़ते कहर के चलते सोमवार की सुबह अहमदाबाद में 57 घंटे का कर्फ्यू समाप्त होने वाला है। जिसके चलते रविवार को प्रदेश के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने कहा कि, अब से अहमदाबाद सहित चार शहरों में केवल रात का कर्फ्यू रहेगा।

साथ ही सीएम ने फेसबुक पर अपने संबोधन में जनता से मास्क लगाने और बाहर निकलते पर सामाजिक दूरी और कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करने के लिए कहा। साथ ही उन्होंने अहमदाबाद, सूरत, राजकोट और वडोदरा में रात 9 बजे से सुबह 6 बजे तक घरों में रहने की अपील की। सीएम ने कहा कि, राज्य के अन्य हिस्सों के लोगों को भी दिशा निर्देशों का सख्ती से पालन करना चाहिए और बिना किसी आवश्यकता के शाम को बाहर निकलने से बचना चाहिए।

बता दे कि, शुक्रवार रात से ही अहमदाबाद में 57 घंटे का कर्फ्यू लगाया गया था। वही रूपाणी ने कर्फ्यू को सफल बनाने के लिए अहमदाबाद के लोगों को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि, ”कल (23 नवंबर) से केवल रात का कर्फ्यू लगाया जाएगा, जो तीन शहरों (सूरत, वडोदरा और राजकोट) में कल (शनिवार) रात से शुरू हुआ। कल से (इन चार शहरों में) केवल रात का कर्फ्यू होगा।”