Anant Chaturdashi 2021: आज होगा देशभर में गणपति विसर्जन, सुरक्षा को लेकर मुंबई में हाई अलर्ट जारी!

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: September 19, 2021

मुंबई: आज देशभर में गणेश उत्‍सव का आखिरी दिन मनाया जा रहा है. मुंबई में आज ज्‍यादातर लोग गणपति विसर्जन करेंगे. पिछले कई दिनों से जिस तरह से देश में आतंकी हमले की साजिश का पर्दाफाश किया जा रहा है, उसे देखते हुए मुंबई पुलिस ने पूरे शहर की सुरक्षा बढ़ा दी है. मुंबई पुलिस ने गणपति विसर्जन को लेकर हाईअलर्ट जारी किया है.

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि महाराष्ट्र आतंकवाद निरोधी दस्ते और मुंबई पुलिस की अपराध शाखा की संयुक्त टीम ने कल ही मुंबई के जोगेश्‍वरी से एक संदिग्‍ध आतंकी को गिरफ्तार किया है. इससे पहले भी देश के अलग-अलग हिस्‍सों से 6 आतंकी गिरफ्तार किए गए हैं. पकड़े गए आतंकियों ने पूछताछ में बताया है कि देश में 1993 जैसे सीरियल ब्‍लास्‍ट करने की तैयारी है.

वहीं, कोरोना महामारी के कारण इस बार भी गणेश उत्‍सव के दौरान प्रतिबंध जारी रहे. गणपति विसर्जन के दौरान उमड़ने वाली भीड़ पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है. गणपति विसर्जन के दौरान किसी भी तरह के जुलूस को निकालने पर प्रतिबंध लगा दिया गया है.