गोवा की पूर्व राज्यपाल मृदुला सिन्हा का 77 की उम्र में निधन, पीएम मोदी-शाह ने जताया दुःख

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: November 18, 2020

नई दिल्ली : गोवा की पूर्व राज्यपाल, भारतीय जनता पार्टी की नेत्री और वरिष्ठ लेखिका मृदुला सिन्हा का आज 77 साल की उम्र में निधन हो गया. उनके निधन से साहित्यिक जगत के साथ ही राजनीतिक जगत में भी शोक की लहर दौड़ पड़ी है. मृदुला के निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने भी ट्विटर के माध्यम से शोक व्यक्त किया है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मृदुला सिन्हा के साथ की एक तस्वीर पोस्ट करते हुए ट्वीट में लिखा है कि, ”श्रीमती मृदुला सिन्हा जी को जनता की सेवा के लिए उनके प्रयासों के लिए याद किया जाएगा. वह एक कुशल लेखिका भी थीं, जिन्होंने साहित्य के साथ-साथ संस्कृति की दुनिया में भी व्यापक योगदान दिया. उनके निधन से दुखी हूँ. उनके परिवार और प्रशंसकों के प्रति संवेदना. शांति.”

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मृदुला सिन्हा के निधन पर ट्वीट करते हुए लिखा है कि, ”गोवा की पूर्व राज्यपाल व वरिष्ठ भाजपा नेता मृदुला सिन्हा जी का निधन बहुत दुःखद है. उन्होंने जीवन पर्यन्त राष्ट्र, समाज और संगठन के लिए काम किया. वह एक निपुण लेखिका भी थी, जिन्हें उनके लेखन के लिए भी सदैव याद किया जाएगा. उनके परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूँ. ॐ शान्ति.”