किसान आंदोलन: जब तक मोदी PM हैं कोई कंपनी किसानों से उनकी जमीन नहीं छीन सकती: शाह

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: December 25, 2020

नई दिल्ली। शुक्रवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि, जब तक नरेन्द्र मोदी देश के प्रधानमंत्री हैं तब तक कोई कंपनी किसानों से उनकी जमीन नहीं छीन सकती है। साथ ही गृह मंत्री ने यह भी कहा कि, न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की व्यवस्था जारी रहेगी और मंडियां बंद नहीं होंगी।

दरअसल, राष्ट्रीय राजधानी के किशनगढ़ गांव में सम्बोधन के दौरान शाह ने कहा कि, अगर किसान संगठन यह सोचते हैं कि नए कृषि कानूनों का कोई भी प्रावधान उनके हितों के खिलाफ है तो केंद्र सरकार इसपर चर्चा करने और खुले मन से विचार करने को तैयार है। वही, गृह मंत्री ने कांग्रेस सहित कई विपक्षियों पर न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) और कृषि कानूनों के अन्य प्रावधानों के बारे में भ्रम फैलाने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा कि, ”विपक्ष सरासर झूठ बोल रहा है। मैं फिर से दोहराता हूं कि एमएसपी जारी रहेगी और मंडियां कभी बंद नहीं होंगी। किसानों का कल्याण हमारी सरकार की प्राथमिकता है।”अमित शाह ने कहा कि, मोदी के नेतृत्व वाली सरकार ने 2014-19 के कार्यकाल में फसल पर डेढ़ गुना एमएसपी देने की वर्षों पुरानी मांग को लागू किया।

बता दे कि, गृह मंत्री अमित शाह ने किशनगढ़ गांव स्थित गोशाला में आयोजित किसान सम्मान निधि कार्यक्रम में शिरकत की और कई राज्यों के किसानों के साथ प्रधानमंत्री की वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से हुई बातचीत को सुना। इस कार्यक्रम में अमित शाह के साथ भाजपा के कई नेता शामिल हुए।