दिल्ली इजरायली दूतावास के पास हुआ विस्फोट, सरकार अलर्ट

Author Picture
By Rishabh JogiPublished On: January 29, 2021

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में 26 जनवरी को निकली गयी ट्रेक्टर हुयी हिंसा का मामला अभी ठंडा भी नहीं हुआ है और इसी बीच राजधानी में एक और नई घटना सामने आयी है जिसने सबके होश उडा दिए है। बता दे कि दिल्ली में इजरायली दूतावास के पास अभी कुछ देर पहले ही एक विस्फोट हुआ है जिसके बाद दिल्ली पुलिस और सरकार दोनों सक्रीय हो गए है। बताया जा रहा है कि यह विस्फोट इतना तेज़ था कि आस पास मौजद खड़े वाहनों के कांच तक टूट गए। इस विस्फोट के बाद सरकार अब एक्शन में आ गयी है। फिलहाल तो जैसे ही इसकी जानकारी मिली तत्काल मौके पर फायर ब्रिगेड और पुलिस बल पहुंच गया है।

बता दे कि दिल्ली के इजरायली दूतावास के पास हुए इस विस्फोट में खुफिया अधिकारी भी घटना का मुआयना कर रहे हैं। इस विस्फोट के बाद की स्थिति गृहमंत्री अमित शाह को बताई गई है, जिसके बाद दिल्ली पुलिस के सभी आला अधिकारी मौके पर मौजूद है और इस मामले की जाँच की जा रही है।

दिल्ली इजरायली दूतावास के पास हुआ विस्फोट, सरकार अलर्ट

विस्फोट के बीच इजरायल के विदेश मंत्री गबी एश्केनजी ने भारत में अपने समकक्ष एस. जयशंकर से फोन पर बात की है और यह जानकरी दी है। एश्केनाजी ने ट्वीट कर यह जानकारी दी है और कहा है कि “दिल्ली में इजरायली दूतावासके पास में हुई धमाके की घटना को लेकर मैंने कुछ देर पहले भारतीय विदेश मंत्री एस. जयशंकर से फोन पर बात की, और उन्होंने भरोसा दिलाया है कि उनके देश में सभी इजरायली राजनयिकों और केंद्रों की पूरी सुरक्षा को लेकर सरकार प्रतिबद्ध है। और कहा कि “विस्फोट में शामिल लोगों की पहचान कर उचित कार्रवाई की जाएगी., और आश्वासन दिया है है पूर्ण सहयोग के साथ अगर उनके देश से कोई जरुआत होगी तो हम तैयार है।