BJP में हुई ‘द ग्रेट खली’ की एंट्री, PM मोदी के काम को लेकर कही ये बात

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: February 10, 2022

नई दिल्ली: WWE के मशहूर पहलवान द ग्रेट खली उर्फ़ दिलीप सिंह राणा ने आज यानी गुरुवार को भारतीय जनता पार्टी का दामन थम लिया है. उन्होंने दिल्ली में कई वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में पार्टी में सदस्यता ली. इस दौरान उन्होंने कहा कि उन्होंने भाजपा की राष्ट्रीय नीति से प्रभावित होकर पार्टी में शामिल होने का फैसला किया है. साथ ही उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भी तारीफ की.

उन्होंने कहा, “मैं भाजपा में शामिल होकर खुश हूं… मुझे लगता है कि राष्ट्र के लिए पीएम मोदी का काम उन्हें सही प्रधानमंत्री बनाता है. इसलिए मुझे लगा कि क्यों न राष्ट्र के विकास के लिए उनके शासन का हिस्सा बना जाए. मैंने भाजपा की राष्ट्रीय नीति से प्रभावित होकर बीजेपी ज्वाइन की है.’ भाजपा नेता जीतेंद्र सिंह ने कहा, ‘द ग्रेट खली के जुड़ने के साथ यह देश के युवाओं के साथ अन्य लोगों के लिए भी प्रेरणा का स्त्रोत होगा

दूसरी ओर उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव 2022 (UP 1st Phase Assembly Elections 2022) के लिए पहले चरण की वोटिंग शुरू हो गई है. आज पहले चरण की वोटिंग के तहत 11 जिलों के 58 विधानसभा सीटों से चुनाव लड़ रहे प्रत्‍याशियों का भाग्‍य का फैसला आज होगा। चुनाव को लेकर चुनाव आयोग ने कड़ी तैयारियां की हुई है. साथ ही सुरक्षा के भी कड़े इंतज़ाम किए हुए हैं.