मीडिया के सामने आया दलित दूल्हा, खोले धीरेंद्र शास्त्री के भाई शालिग्राम के राज

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: February 26, 2023

छतरपुर। मध्य प्रदेश के छतरपुर में जन्मे और बागेश्वर धाम सरकार (Bageshwar Dham) के नाम से मशहूर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री पिछले कई दिनों से चर्चाओं में चल रहे हैं। कई लोग उनपर आरोप लगा रहे हैं तो कई लोग उनका खुलकर समर्थन भी कर रहे हैं। पहले बागेश्वर धाम नागपुर से मिली चुनौतियों को लेकर चर्चा में आए था, उसके बाद महाशिवरात्रि पर गरीब बेटियों का विवाह समारोह।

अब एक बार फिर बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पं. धीरेंद्र शास्त्री (Dhirendra Shastri) अपने छोटे भाई सौरभ उर्फ शालिग्राम गर्ग को लेकर चर्चाओं में चल रहे हैं। दरअसल, अभी कुछ दिनों पहले ही धीरेंद्र शास्त्री के भाई शालिग्राम गर्ग का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल (viral on social media) हुआ था, जिसमें वह गांव की बेटी की शादी में उत्पाद मचाता हुआ नजर आया था।

इस मामले में शालिग्राम गर्ग के खिलाफ FIR भी दर्ज की गई थी। अब इस मामले में नया मोड़ आया है। दरअसल तमाम आरोपों के बाद जिस युवक की शादी में हंगामा हुआ था (आकाश अहिरवार) वह अब मीडिया के सामने आया है। आकाश अहिरवार (Akash Ahirwar) ने बताया कि बीते 11 फरवरी की रात जब बाराती खाना खा रहे थे। तभी डीजे पर राई बज रही थी। इसी दौरान शालिगराम ने आकर जातिसूचक शब्दों के साथ गालियां देना शुरू कर दिया।

Also Read – पंडित प्रदीप मिश्रा की बड़ी मुश्किलें, भीम आर्मी ने खोला मोर्चा, आज करेंगे FIR की मांग, जाने मामला

शादी में व्यवधान पैदा किया शालिगराम के हांथ में पिस्टल थी और उन्होंने दो से तीन फायर भी किए। जो उन्हे गालियां देने से मना कर रहा था वे उसी के साथ मारपीट कर रहे थे। जानकारी के लिए आपको बता दे कि, विवाद के बाद पुलिस ने एससी/एसटी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया था। शालिग्राम गर्ग फिलहाल फरार है।