चुनाव की तैयारी में आयोग, प्रवक्ता ने दिये संकेत

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: August 18, 2020
election

नई दिल्ली : देशभर में कोरोना वायरस का प्रकोप अब भी कम होने का नाम नहीं ले रहा हैं। ऐसे में कई राज्यों में होने वाले उपचुनाव भी बीच मे फंस गए हैं। हालांकि अब चुनावों के होने की उम्मीद जताई जा रही है।

दरअसल चुनाव आयोग के प्रवक्ता शेफाली शरण ने ट्वीट कर कहा है कि कोविड 19 अवधि के दौरान सामान्य और उपचुनावों के लिए व्यापक दिशानिर्देश जारी करने के मामले पर आज आयोग की बैठक में चर्चा की गई। आयोग ने राजनीतिक दलों द्वारा दिए गए सुझावों पर विचार किया।

चुनाव की तैयारी में आयोग, प्रवक्ता ने दिये संकेत

इसके अलावा उन्होंने कहा कि आयोग ने निर्देश दिया कि इन दिशानिर्देशों के आधार पर, चुनाव होने वाले राज्यों के मुख्य निर्वाचन अधिकारी चुनाव के संचालन के दौरान स्थानीय परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए कोरोना संबंधित उपायों के लिए संबंधित राज्य / जिले के लिए एक व्यापक योजना तैयार करेंगे।

इसके साथ ही अपने अगले ट्वीट में शेफाली ने कहा कि राज्यों / संघ राज्य क्षेत्रों के मुख्य निर्वाचन अधिकारियों द्वारा किए गए सुझावों / सिफारिशों पर भी विचार किया है । इन सभी पर विचार करने के बाद, आयोग ने तीन दिनों के भीतर व्यापक दिशा-निर्देश तैयार करने का निर्देश दिया है ।