सीएम शिवराज ने अधिकारियों को अपराधियों की सूची बनाकर कार्रवाई करने के दिए निर्देश

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: July 20, 2020
shivraj singh

भोपाल: सोमवार को समस्त जिला प्रशासन के अधिकारियों की बैठक में मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी शामिल हुए। साथ ही मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि मेरे साफ निर्देश हैं ऐसे अपराधिक तत्वों को हमें कृष करना है ,खत्म करना है ,ऐसे लोगों को कोई संरक्षण नहीं देगा। एक बात और साफ तौर पर कह रहा हूं कि ऐसे अपराधियों को डिपार्टमेंट से कोई प्रश्रय ना दे, प्रश्रय देने वालों को किसी भी हालत में छोड़ा नहीं जायेगा।


साथ ही शिवराज सिंह ने कहा कि यहां आईजी कलेक्टर कमिश्नर एसपी सभी बैठे हुए हैं गुड गवर्नेंस में एक होता है। लॉ एन्ड ऑर्डर और दूसरा डिलीवरी मेकैनिज्म यह दोनों चीजें सुनिश्चित होनी चाहिए। साथ ही अपराधियों के विषय में उन्होंने कहा कि अपराधियों की सूची बनाइए और कार्यवाई कीजिए। सीएम ने कहा कि कई बार नीचे मिले रहते हैं, लोग और मिलकर खाते पीते रहते हैं। यह बिल्कुल भी नहीं चलेगा किसी भी हालत में।

साथ ही मुख्यमंत्री ने कहा कि आप शासन की मंशा को मुख्यमंत्री की मंशा को साफ समझ लें, यह मुझे चाहिए ही। रेत माफिया, ड्रग्स माफिया समेत सभी अपराधियों को खत्म करना है। जनता की सम्पत्ति हड़पने वालों पर कड़ी कार्यवाही की जायेगी। गरीबों को संरक्षण और अपराधियों पर लगाम लगाना सरकार की प्राथमिकता है। माफियाओं और काला कारोबार करने वालों पर कार्यवाही हेतु प्रशासन की सक्रियता चाहिए।
साथ ही मुख्यमंत्री चौहान ने पुलिसवालों की तारीफ करते हुए कहा कि भोपाल और इंदौर पुलिस की कार्यवाही पर उन्हें शुभकामनायें। बेटियों के सम्मान के साथ खिलवाड़ करने वाले अपराधियों को बेनकाब करके उन्हें सजा दिलवानी है। साथ ही कहा कि देह व्यापार और छेड़छाड़ जैसे अपराध करने वालों को चिन्हांकित कर उन पर कार्यवाई कीजिए।

शिवराज सिंह ने आदेश दिए कि ड्रग्स युवापीढ़ी को खोखला बना रही है, इसका व्यापार करने वालों को ढूंढ कर इन्हें खत्म करना है।चिटफण्ड कंपनी वालों को जनता का पैसा हज़म नहीं करने देंगे। बड़े अपराधी जिला बदर हो इनके अवैध निर्माण तोड़े जाएं इनको चिन्हांकित करके सबक सिखाएं। जो बड़े आपराधिक तत्व हैं उन्हें चिन्हित करके खत्म करना हमारा लक्ष्य है।