Bageshwar Baba News: बागेश्वर बाबा की पदयात्रा का दूसरा दिन, आज क्या रहेगा शेड्यूल जानें विस्तार से…

Author Picture
By Srashti BisenPublished On: November 22, 2024
Bageshwar Baba News

Bageshwar Baba News: बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर, पं. धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री की 9 दिवसीय हिंदू एकता पदयात्रा का आज (22 नवंबर) दूसरा दिन है। यह यात्रा देशभर में जातिवाद, छुआछूत और अगड़े-पीछड़े के भेदभाव को समाप्त करने के उद्देश्य से निकाली गई है। यात्रा की शुरुआत 21 नवंबर को बागेश्वर धाम बालाजी मंदिर से हुई थी और यह 160 किलोमीटर का सफर तय करेगी।


Bageshwar Baba की पदयात्रा का दूसरा दिन

आज की यात्रा सुबह 8 बजे कदारी से शुरू होगी और बीच में कई स्थानों पर पड़ाव डाले जाएंगे। यात्रा का आज का रास्ता गठेवरा तक जाएगा, जहां यात्रियों को दोपहर का भोजन कराया जाएगा। इसके बाद यात्रा रूद्राक्ष होटल से होते हुए छतरपुर शहर में पहुंचेगी, जहां यह मुख्य रूप से शहर के प्रमुख मार्गों से गुजरते हुए शाम को बस स्टेण्ड होते हुए नौगांव रोड के पेप्टेक टाउन पहुंचेगी। यहां सांस्कृतिक कार्यक्रमों और बागेश्वर महाराज के प्रवचन का आयोजन होगा।

पं. धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री ने इस पदयात्रा के उद्देश्य को स्पष्ट करते हुए कहा कि उनका लक्ष्य समाज में जातिवाद और भेदभाव को समाप्त करके हिंदू समाज को एकजुट करना है। उनका मानना है कि जागरूक हिंदू समाज ही भारत को सामर्थ्यवान बना सकता है और इसी से हिंदू राष्ट्र का निर्माण संभव होगा। इस यात्रा में देश-विदेश से बहुत से सनातनी लोग भाग ले रहे हैं।

22 नवंबर: छतरपुर में Bageshwar Baba की सभा

22 नवंबर को छतरपुर शहर में बागेश्वर महाराज द्वारा एक सभा का आयोजन किया जाएगा, जो छत्रसाल चौराहे पर होगी। इस सभा में हैदराबाद के प्रमुख हिंदू नेता टी. राजा भी शामिल होंगे। शाम को यात्रा नौगांव रोड स्थित पेप्टेक टाउन पहुंचेगी, जहां सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा, जिसमें प्रसिद्ध गायक शीतल पाण्डेय, बिन्नू रानी और हिमालय यादव भी अपनी प्रस्तुति देंगे।

23 और 24 नवंबर: प्रमुख कार्यक्रम और अखिल भारतीय कवि सम्मेलन

23 नवंबर को यात्रा मऊसहानियां के महाराजा छत्रसाल शौर्यपीठ पर पहुंचेगी, जहां महाराजा छत्रसाल को प्रणाम किया जाएगा। इसके बाद यात्रा नौगांव पहुंचेगी, जहां शांति कॉलेज में रात्रि विश्राम होगा। यहीं एक अखिल भारतीय कवि सम्मेलन का आयोजन होगा, जिसमें प्रसिद्ध कवि कुमार विश्वास और भोजपुरी अभिनेत्री अक्षरा सिंह भी शामिल होंगी।

24 नवंबर को यात्रा देवरी रेस्टहाउस पहुंचेगी, जहां बुंदेली गायिका कविता शर्मा और अंजली द्विवेदी सांस्कृतिक प्रस्तुतियां देंगी। 25 नवंबर को मऊरानीपुर में संजय दत्त, पहलवान खली, कॉमेडियन श्याम रंगीला और वीआईपी कलाकार अपनी प्रस्तुति देंगे।

इस यात्रा में साथ आए संतों का योगदान

पदयात्रा को सफल बनाने के लिए कई प्रमुख सनातनी संत बागेश्वर महाराज के साथ खड़े हुए हैं। 21 नवंबर को देशभर से नामचीन संतों ने यात्रा में भाग लिया, जिनमें गोपालमणि जी, संजीव कृष्ण ठाकुर, हनुमानगढ़ी अयोध्या के महंत राजू दास महाराज, और वृंदावन के महंत पुण्डरीक गोस्वामी जी जैसे शीर्ष संत शामिल हैं। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पं. धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि इस यात्रा में देशभर के सनातनी एकजुट हो रहे हैं और यह यात्रा हिंदू समाज को जागरूक करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।