भोपाल: शराब न मिलने पर 3 भाइयों ने पिया सैनिटाइजर, तीनों की मौत 

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: March 24, 2021

मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में हाल ही में एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने लोगों को हैरान कर दिया है। जी हां, कहा जा रहा है कि भोपाल में 3 भाइयों ने शराब ना मिलने पर सैनिटाइजर पी लिया जिसके बाद उनकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि ये तीनों भाई विदिशा जिले गंजबासौदा से भोपाल मजदूरी करने आए थे। पर्वत पिता मांगीलाल एवं भूरा पिता मांगीलाल तथा राम प्रसाद पिता मांगीलाल ने सैनिटाइजर पी ली।

जिसके बाद उनकी तबियत बिगड़ गई। उनकी तबीयत खराब होने लगी तो भूरा को जेपी अस्पताल में एडमिट किया गया। जिसके बाद इलाज के दौरान तीनों की मौत हो गई। जानकारी के मुताबिक, तीनों मृतक भोपाल के जहांगीराबाद इलाक़े  में रहते थे। इस मामले को लेकर भोपाल एसपी अंकित जायसवाल ने बताया कि लॉक डाउन के दिन यानी रविवार को तीनों भाइयों ने शराब ना मिलने के चलते सेनेटाइजर पी लिया था, जिसके बाद तीनों की तबीयत खराब हुई और तीनों भाइयों की मौत हो गई।

बता दे, कि एसपी ने बताया कि पुलिस को भी पूरे मामले की जानकारी नहीं मिल पाई थी। एक भाई की जहांगीराबाद और 2 भाइयों को एमपी नगर में भर्ती कराया गया था। वहीं पुलिस का कहना है कि तीनों मजदूरी का काम करते थे। मौत के बाद पुलिस को पूरे मामले की जानकारी मिली। पुलिस ने मामले मार्ग कायम कर लिया है और जांच में जुट गई है। जांच के बाद ही मामले का खुलासा हो सकेगा।