अफगानिस्तान: देश के बुरे हालात की वजह से इस्तीफा दे सकते हैं राष्ट्रपति

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: August 13, 2021

काबुल। अफगानिस्तान के हालात दिन-प्रतिदिन ख़राब होते जा रहे है और इसकी वजह है तालिबान। बता दें कि, तालिबान कंधार पर भी कब्जा कर चुका है, जिसके चलते अब मीडिया में खबर आ रही है कि अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी इस्तीफा दे सकते हैं। बता दें कि, तीन दिन पहले ही अफगानिस्तान के वित्तमंत्री इस्तीफा देकर जान बचाने के लिए देश छोड़कर भाग गए। अब देखना यह होगा कि क्या संकट के समय में अशरफ गनी इस्तीफा देते हैं या तालिबानी आतंकवादियों से लोहा लेते हैं।


बता दें कि, तालिबानी आतंकियों ने कंधार पर कब्जा कर लिया है, कंधार आफ्गानिस्तान का दूसरा सबसे बड़ा शहर है। साथ ही तालिबान का प्लान है कि वो पूरे अफगानिस्तान पर ही कब्ज़ा कर ले। वहीं कई दिनों की भीषण लड़ाई के बाद शुक्रवार को तालिबान ने कंधारपर कब्जा करने का दावा किया। तालिबान के एक प्रवक्ता ने कहा, “कंधार पूरी तरह से जीत लिया गया है। मुजाहिदीन शहर के शहीद चौक पर पहुंच गए हैं।

इसके साथ ही एक अमेरिकी सैन्य खुफिया आकलन से पता चलता है कि 30 दिनों के भीतर काबुल पर भी तालिबान कब्जा कर लेगा। कुछ महीनों के अंदर सम्पूर्ण अफगानिस्तान पर कब्जा कर लेगा। अफगानिस्तान में तालिबान के बढ़ते आतंक के बीच अफगान क्रिकेटर राशिद खान ने दुनिया के नेताओं से मदद की अपील की है, उन्होंने कहा, हमारे देश को बचा लीजिये, सैकड़ों निर्दोष लोग मारे जा रहे हैं, महिलाओं पर अत्याचार हो रहा है.