सुशांत केस: वकील विकास सिंह ने CBI डायरेक्टर को लिखा पत्र, कहा- एम्स पर भी भरोसा करना सही नहीं

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: October 7, 2020
sushant singh 1

मुंबई। अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में बुधवार को परिवार के वकील विकास सिंह ने प्रेस कान्फ्रेंस की। जिसके चलते विकास सिंह ने अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती की जमानत की भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि, एम्स के डॉक्टर सुधीर गुप्ता की भी सीबीआई जांच होनी चाहिए। दरअसल, एम्स के डॉक्टर सुधीर गुप्ता ने सुशांत की मौत का कारण सुसाइड मानने से इनकार कर दिया था। लेकिन अब वो अपने बयान पलट गए और उन्होंने इस केस में मर्डर की थ्योरी को नकार दिया।

वही, विकास सिंह कहा कि, उन्होंने सीबीआई डायरेक्टर को पत्र लिखा है। इसमें उन्होंने सुशांत सिंह राजपूत के मामले में एक नई फोरेंसिंक टीन गठित करने का अनुरोध किया है। उन्होंने कहा कि, सुधीर गुप्ता अपनी टीम में केवल अपने लोगों को रखते हैं। ऐसे में अब एम्स की बात पर भी भरोसा करना सही नहीं होगा। विकास सिंह ने बताया कि, नई फोरेंसिक टीम इस बात की जांच करेगी कि कूपर अस्पताल द्वारा बनाई गई रिपोर्ट पर भरोसा किया जा सकता है या नहीं।

कॉन्फ्रेंस के दौरान अभिनेत्री की जमानत पर उन्होंने कहा कि, रिया को जमानत ड्रग्स केस में मिली है। मेरे हिसाब से ये केस काफी कमजोर है। असल में केस सुशांत सिंह राजपूत की मौत का है। इसमें जांच ये करनी है कि सुशांत की मर्जी या मर्जी के बिना रिया ने उसे ड्रग्स दिया या नहीं। अगर उसने ड्रग्स दिया है तो इसके बारे में डॉक्टर्स को बताया था या नहीं।