कोरोना का कहर फिर बढ़ता हुआ, 800 से ज्यादा मामले आए सामने
Corona wreaking havoc again, more than 800 cases came to the fore

देश में कोरोना का कहर एक बार फिर से बढ़ने लगा है। पिछले 24 घंटों के भीतर कोरोना वायरस के 843 नए मामले सामने आए हैं । इस दौरान 2 मरीजों की मौत हो गई। डाटा के अनुसार, देश में 126 दिनों बाद यानी कि तकरीबन 4 महीने एक दिन में कोरोना संक्रमण के मामले में तेजी आ रही है।
आपको बता दें कि पिछले कुछ दिनों में H3N2 के मामलों के कोरोना वायरस के मामलों में बढ़ोतरी देखने को मिली है।
देश में कोरोना वायरस के औसत एक महीने में करीब 6 गुना मामले बढ़ गए हैं। आपको बता दें कि एक महीने पहले 18 फरवरी को औसत दैनिक मामले 112 थे और 18 मार्च को यह केस बढ़कर 626 हो गए हैं।
संबंधित खबरें -
केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, महाराष्ट्र, केरल, गुजरात और कर्नाटक में कोरोना संक्रमण के मामले काफी बढ़ गए है। वहीं एक्टिव मामले कुल केस का 0.01 फीसदी है।
महामारी की क्या है स्थिति?
स्वास्थ्य मंत्रालय के डाटा के मुताबिक, देश में फिल्हाल सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 5,389 हो गई है। अभी तक देश में कुल 4,41,58,161 लोग कोविड से ठीक हो चुके हैं। जिसमें 5,30,799 मरीजों की मौत हो चुकी है।
वहीं आपको बता दें कि पिछले 24 घंटों में देश में कोरोना वायरस के 1,02,591 टेस्ट किए गए थे। वहीं कोरोना वैक्सीन की 2.20 अरब खुराकें लगा दी जा चुकी हैं।