मध्यप्रदेश में पुलिस विभाग में रविवार रात बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया। गृह विभाग ने 10 IPS और 127 राज्य पुलिस सेवा के अधिकारियों समेत कुल 137 पुलिस अफसरों के तबादले किए हैं। सभी अधिकारियों को आगामी आदेश तक नई पदस्थापना पर भेजा गया है।
तबादला सूची में 2023 बैच के 4 और 2024 बैच के 6 IPS अधिकारी शामिल हैं। कई अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां देते हुए मैदानी पदस्थापन भी किया गया है।
इंदौर-भोपाल में भी बदले अधिकारी
तबादला सूची के मुताबिक मनीष भारद्वाज को साइबर पुलिस मुख्यालय से ACP कोतवाली, नगरीय इंदौर की जिम्मेदारी दी गई है। वहीं मनोज कुमार को ACP एमपी नगर, नगरीय भोपाल बनाया गया है।
इसके अलावा आलोक कुमार वर्मा को देवास से नगर पुलिस अधीक्षक (CSP) रीवा पदस्थ किया गया है।
इन अधिकारियों को भी मिली नई जिम्मेदारी
तबादले के तहत वैभव प्रिया को रतलाम से SDOP नेपानगर, शुभम सिंह ठाकुर को जबलपुर से SDOP गाडरवारा और अमित कुमार को खंडवा से SDOP सिंगरौली बनाया गया है।
राज्य पुलिस सेवा के 127 अधिकारियों को भी नई जिम्मेदारियां दी गई हैं। इनमें उप पुलिस अधीक्षक (DSP), SDOP, नगर पुलिस अधीक्षक, सहायक पुलिस आयुक्त (ACP) और सहायक सेनानी स्तर के अधिकारी शामिल हैं।
तबादला सूची में कई अधिकारियों को पुलिस मुख्यालय से मैदानी पदों पर भेजा गया है। वहीं कई SDOP और नगर पुलिस अधीक्षकों की भी दूसरी जगह पदस्थापना की गई है। सूची में प्रशिक्षु DSP और कार्यवाहक DSP भी शामिल हैं।




















