कोरोना की तीसरी लहर की दस्तक? उज्जैन में 10 बच्चों का CRP लेवल हाई

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: June 4, 2021

मध्यप्रदेश के उज्जैन के पास स्थित नागदा में हाल ही में 10 बच्चों का सीआरपी लेवल अधिक पाया गया है। जिसकी वजह से हड़कंप मच गया है। बताया जा रहा है कि इसको लेकर कांग्रेस नेता बसंत मालपानी ने नागदा की एक निजी लेब से कुछ बच्चों की रिपोर्ट मंगवाई है। इसमें करीब 10 बच्चों का सीआरपी लेवल बढ़ा हुआ पाया गया है।

बता दे, ये सामान्य रूप से बढ़ा हुआ नहीं था। हालांकि ये भी सामने आया है कि 3 साल की बच्ची का सीआरपी 137 और एक अन्य 4 साल की बच्चे का 31.7 निकला जो की डरा देने वाला है। खबर है कि मालपानी ने नागदा एसडीएम से मिलकर इस बारे में बात की है और कहा की प्रशासन को तीसरी लहर के लिए अभी से तैयारी कर लेनी चाहिए। वहीं उज्जैन कलेक्टर आशीष सिंह ने इस पूरे दावे को सिरे से खारिज कर दिया है।

उनका कहना है कि किसी बच्चो को कोविड के लक्षण नहीं हैं। इसको लेकर डॉ. संजीव कुमरावत की शोकॉज नोटिस भी जारी किया गया है। डॉ. कुमरावत ने एक मीडिया हाउस से बातचीत करते हुए बताया है कि ऐसे मामलों की स्टडी की गई है। स्टाफ को इसका प्रशिक्षण देकर तैयार किया जा रहा है। यह कोविड-19 की तरह ही है, लेकिन इसके उपचार में स्टेरायड का उपयोग किया जाएगा, इस पर उज्जैन कलेक्टर ने डॉ. कुमरावत को नोटिस भेजा है।