MP

पीएम मोदी के शपथ ग्रहण के बीच श्रीनगर में टेररिस्ट अटैक, खाई में गिरी बस, 10 की मौत, देखें दिल दहला देने वाली तस्वीरें

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: June 9, 2024

जम्मू-कश्मीर : इस वक्त की बड़ी खबर जम्मू-कश्मीर से सामने आ रही है, जहां के रियासी जिले में आतंकवादियों ने आज सुबह एक दर्दनाक घटना को अंजाम देते हुए, शिवखोड़ी मंदिर जा रहे श्रद्धालुओं से भरी बस पर गोलीबारी कर दी।

हमले में ड्राइवर घायल हो गया और उसका बस से नियंत्रण खो गया, जिससे बस खाई में गिर गई।

पीएम मोदी के शपथ ग्रहण के बीच श्रीनगर में टेररिस्ट अटैक, खाई में गिरी बस, 10 की मौत, देखें दिल दहला देने वाली तस्वीरें

बताया जा रहा है कि, इस कायरतापूर्ण हमले में 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य घायल हुए हैं। यह हमला कंदा इलाके में हुआ, जहां आतंकवादियों ने बस पर अंधाधुंध गोलियां बरसाईं। गोलीबारी में बस चालक घायल हो गया, जिसके बाद बस अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई।

आतंकियों ने बस पर ओपन फायर किया था। घटनास्थल पर गोलियों का कार्टरिज बरामद हुआ है।

इस हादसे में 10 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य घायल हुए हैं। घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज जारी है। बस में सवार अन्य यात्रियों का रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।

पीएम मोदी के शपथ ग्रहण के बीच श्रीनगर में टेररिस्ट अटैक, खाई में गिरी बस, 10 की मौत, देखें दिल दहला देने वाली तस्वीरें

बता दें कि, यह हमला उस समय हुआ है जब नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी नई कैबिनेट का शपथ ग्रहण समारोह चल रहा था। शिवखोड़ी मंदिर माता वैष्णो देवी का आधार शिविर है और हर साल लाखों श्रद्धालु यहां दर्शन करने आते हैं। यह हमला जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों की बढ़ती गतिविधियों की ओर इशारा करता है। पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है और आतंकवादियों की तलाश में अभियान चलाया गया है।