चीन ने हमला किया तो हम आखिरी दिन तक लड़ेंगे : ताइवान

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: April 7, 2021

चीन और ताइवान अपने आपसी मतभेद के चलते एक दुसरे के जान के दुश्मन बनते जा रहे है, चीन की सैन्य क्षमताओं में भारी सुधार और ताइवान के आसपास उसकी बढ़ती गतिविधियों ने अमेरिका की चिंताएं भी बढ़ा दी हैं,


ताइवान के विदेश मंत्री जोसेफ वू ने बुधवार को कहा कि अगर चीन ने हमला किया तो द्वीप ‘अंतिम दिन’ तक अपनी रक्षा करेगा. जोसेफ वू ने कहा कि सैन्य धमकी के साथ सुलह के चीन के प्रयासों से द्वीप के निवासियों को ‘मिश्रित संकेत’ मिल रहे हैं. चीन दावा करता है कि ताइवान उसका भूभाग है. वू ने कहा कि सोमवार को ताइवान के हवाई क्षेत्र में चीन के 10 युद्धक विमानों ने उड़ान भरी और ताइवान के पास उसने अभ्यास के लिए एक विमान वाहक समूह को तैनात किया है.

वू ने संवाददाताओं से कहा, ‘हम बिना किसी सवाल के, अपना बचाव करने के लिए तैयार हैं. अगर हमें युद्ध लड़ने की जरूरत हुई तो हम युद्ध लड़ेंगे, और अगर हमें आखिरी दिन तक अपना बचाव करना पड़ा तो हम अपना बचाव करेंगे.’ चीन ताइवान की लोकतांत्रिक तरीके से निर्वाचित सरकार को मान्यता नहीं देता है.