योगी सरकार का बड़ा फैसला, शराब और मांस मुक्त होगी रामनगरी अयोध्या, आबकारी मंत्री ने दिए निर्देश

Meghraj Chouhan
Published:

सभी देशवाशियों को 22 जनवरी यानी श्री राममंदिर के लोकार्पण का बेसब्री से इंतज़ार है। इसको लेकर सिर्फ प्रदेश में नहीं बल्कि संपूर्ण देश में तैयारियां चल रही है। केंद्र सरकार भी कई तरह की नए योजनाओं का ऐलान कर रहे है। इसी बीच राज्य सरकार यानी योगी सरकार ने एक बड़ा फैसला सुनाया है। अधिकारीयों ने मांस व शराब पर प्रतिबंध लगाने के निर्देश दिए।

इसको लेकर उत्तर प्रदेश सरकार में आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने सख्त निर्देश दिए है कि अयोध्या में 84 कोसी परिक्रमा के मार्ग पर कहीं भी शराब और मांस की बिक्री नहीं होगी। लगभग ढाई सौ किलोमीटर की स्मारक पर कहीं भी शराब की दुकान नहीं हो सकती। आबकारी मंत्री का बयान कुछ दुकान हमने हटाई और अब कोई नई दुकान भी आवंटित नहीं होगी।

बता दे की इससे पहले भी कई बार योगी सरकार ने इस तरह के फैसले लिए है। पिछले साल जून के महीनों में योगी सरकार ने अयोध्या और मथुरा में मंदिरों और उसके आसपास शराब की बिक्री पर बैन लगा दिया था। अयोध्या में राम मंदिर और मथुरा में कृष्ण जन्मभूमि स्थान हैं जहां योगी सरकार ने शराब की बिक्री पर प्रतिबंध लगाने के निर्देश आदेश जारी किये थे।