नंदीग्राम: चुनाव अभियान के दौरान ममता बनर्जी हुई घायल, EC ने मांगी रिपोर्ट

Author Picture
By Rishabh JogiPublished On: March 10, 2021

पश्चिम बंगाल में चुनाव को लेकर शंखनाद बज चुका है, इसके लिए पहले दौर के चुनाव हेतु नामांकन की प्रक्रिया भी शुरू हो चुकी है। आज TMC प्रमुख और बंगाल की CM ममता बनर्जी ने नंदीग्राम विधानसभा हेतु अपना नामांकन दर्ज कराया है, इस दौरान नंदीग्राम में अपने चुनावी अभियान के दौरान शाम को ममता बनर्जी एक हादसे का शिकार हो गईं और उनके पैरों में चोट लग गई। ममता दीदी के पैर में चोट लगने की खबर बहुत ही तेज़ी से फ़ैल रही है हालांकि इस चोट और नंदीग्राम में हुए हमले को लेकर ममता ने रची हुई साजिश का आरोप लगाया है।

ममता के पैर में ज्यादा चोट आयी है और सूजन भी आ गई है जिसके बाद आज के उनके सभी कार्यक्रम रद्द किये जा चुके है और उनके इलाज के लिए उन्हें तत्काल सड़क मार्ग के जरिए ग्रीन कॉरिडोर बनाकर कोलकाता लाया जा रहा है, मिली जानकारी के अनुसार कोलकाता के 2 अस्पताल को तैयार रहने को कहा गया है।

बता दें कि ममता बनर्जी को लगी चोट के लिए उन्होंने इसे हमले का आरोप लगाया है, और TMC सदस्यों ने भी चुनाव आयोग से शिकायत की है। जिसके बाद बीजेपी ने इस मामले को लेकर सीबीआई से जांच कराने की मांग की है।

नंदीग्राम में ममता पर हुए हमले को लेकर TMC ने चुनाव आयोग से शिकायटी भी की थी जिसके बाद चुनाव आयोग ने घटना पर रिपोर्ट मांगी है, साथ ही ममता की चोट को लेकर भी उन्होंने रिपोर्ट मांगी है। साथ ही इस घटना को लेकर बीजेपी ने भी कई प्रश्न उठाए है, उनका कहना है कि “पुलिस-प्रशासन क्या कर रहा था, और सीएम की सुरक्षा में तैनात लोग क्या कर रहे थे।”

इतना ही नहीं ममता पर हुए हमले की बात को लेकर बीजेपी नेता और पार्टी के बंगाल प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने भी कहा कि “यह सब कुछ ममता की सहानुभूति पाने की कोशिश है क्योंकि उनकी बंगाल से जमीन खिसक गई है, वह नाटक कर रही हैं, उन पर हमले की बात कोई सोच नहीं सकता. 200-300 पुलिसकर्मियों के होते हुए उन पर हमला कैसे हो गया।”