जानिए कौन है पाकिस्तान की पहली ट्रांसजेंडर टीवी न्यूज एंकर मलिक, जिस पर हुआ जानलेवा हमला, चली अंधाधुंध गोलियां

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: February 26, 2023

इस्लामाबाद। पाकिस्तान की पहली ट्रांसजेंडर न्यूज एंकर मार्विया मलिक पर शुक्रवार को जानलेवा हमला हुआ है। जानकारी के मुताबिक, बंदूकधारियों ने मार्विया मलिक पर उस समय गोलियां चलाईं, जब वह पाकिस्तान के लाहौर में एक फार्मेसी से घर लौट रही थी। मार्विया मलिक हमलावरों द्वारा गोली मारे जाने के बाद बाल-बाल बच गईं।

हालांकि, मार्विया मलिक को गोली नहीं लगी और वो बच गईं। जानकारी के लिए आपको बता दे कि, मार्विया मलिक पाकिस्तान की पहली ट्रांसजेंडर टीवी न्यूज एंकर है। वो देश में ट्रांसजेंडर लोगों के लिए आवाज उठाती हैं। पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक दो हमलावरों ने उनके घर के बाहर ताबड़तोड़ गोलियां चलाई।

मार्विया मलिक ने पुलिस को जानकारी देते हुए बताया कि उन्हें पाकिस्तान में ट्रांसजेंडर समुदाय के लिए आवाज उठाने के लिए कुछ समय से धमकी भरे फोन आ रहे थे। दो हमलावरों ने उनकी हत्या करने का प्रयास करते हुए उन पर गोली चलाई। इस हमले के पीछे मार्विया मलिक ने अपनी सक्रियता का हवाला दिया है।

Also Read – गुजरात के राजकोट में महसूस किए गए भूकंप के झटके, 4.3 आंकी गई तीव्रता

बता दे कि, मार्विया मलिक ने अपने परिवार द्वारा “अस्वीकार” किए जाने के बाद 2018 में न्यूज़ एंकर बनने वाली पहली ट्रांसजेंडर व्यक्ति बनकर इतिहास रच दिया। दरअसल, वह ट्रांसजेंडर समुदाय के अधिकारों के बारे में खुलकर बोलती हैं, जिस वजह से वह कई लोगों के निशाने पर आ गई हैं। मार्विया को बचपन से ही न्यूज एंकर बनने का शौक था। मार्विया ने कहा कि उन्होंने अपनी जान के डर से लाहौर छोड़ दिया और इस्लामाबाद और मुल्तान चली गई। मार्विया मलिक पाकिस्तान में स्थित कोहेनूर न्यूज टीवी की एंकर है।