27 जनवरी से खुलेंगे सभी बच्चों के लिए स्कूल! पूरी तैयारी में सरकार

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: January 20, 2021
school

स्कूल खोलने को लेकर हाल ही में एक बड़ी खबर सामने आ रही है। बताया जा रहा है कि जल्द ही सभी बच्चों के लिए स्कूल खोलने की तैयारी में है सरकार। जल्द ही 1 से लेकर 8वीं कक्षा तक के बच्चों के लिए स्कूल खोलने की अनुमति दी जा सकती हैं। इसको लेकर स्कूल विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने एक इंटरव्यू के दौरान बताया कि इस महीने के अंत तक क्लास 1 से 8 तक के लिए स्कूल खोले जाने का सरकार फैसला ले सकती है।

उन्होंने बताया कि 25 जनवरी तक मुख्य सचिव की अध्यक्षता में क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक होगी। आगे उन्होंने बताया कि 4 जनवरी से क्लास 9 से 12 तक की कक्षाएं संचालित हो रही हैं, जिनमें 50 प्रतिशत में 30 प्रतिशत बच्चों की उपस्थिति देखी जा रही है। ऐसे में अब उसी पैटर्न पर क्लास 1 से 8 तक के बच्चों की भी पढ़ाई शुरू हो, इस पर जल्द फैसला होगा।

वहीं उनके अलावा संजय कुमार ने इस बात को साफ़ करते हुए बताया कि अब तक कहीं से किसी प्रकार की अप्रिय खबरें नहीं आई हैं और सही फीडबैक मिल रहा है। ऐसे में 25 जनवरी को क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक होगी और 27 जनवरी से छोटे बच्चों के लिए शर्तों के साथ स्कूल खोले जा सकते हैं।

जानकारी के मुताबिक, 4 जनवरी सरकार ने 9वीं कक्षा से लेकर 12वीं तक के लिए स्कूल खोलने का आदेश दिया था जिसके बाद मुंगेर, नवादा, पटना समेत कई जिलों में शिक्षक से लेकर छात्र तक कोरोना संक्रमण के शिकार हुए थे। वहीं स्कूल खुलने का मामला सामने आने के बाद शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने स्वास्थ्य विभाग को पत्र लिखकर अनुरोध किया था कि राज्य के सरकारी स्कूलों में रेंडमली छात्रों और शिक्षकों की कोरोना जांच की जाए।