पुणे: मास्क न पहनने वालों से वसूले एक करोड़ रुपए

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: September 13, 2020
corona fine

पुणे: कोरोना के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए एक बार फिट प्रशासन ने सख्ती बरतना शुरू कर दी है। पुणे में कोरोना के खतरे को हलके में लेकर नियमों का पालन नहीं करने वालों पर पुलिस ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। पुलिस बिना मास्क लगाए घुमने वालों के चालान बना रही है। 2 सितंबर से लेकर 10 सितंबर तक बिना मास्क घरों से बाहर निकलने वालों के खिलाफ सख्ती दिखाते पुणे पुलिस ने पीएमसी के साथ मिलकर 27,989 लोगों के चालान किए हैं। 500 रुपये के चालान से 13,994,500 रुपये इकट्ठा हुए हैं।

पुणे पुलिस के डीसीपी बच्चन सिंह ने शनिवार को आंकड़े जारी किए हैं, जिनमें बताया गया कि 2 सितंबर से 10 सितंबर के बीच कुल 27,989 उल्लंघनकर्ता पकड़े गए हैं और हर एक उल्लंघनकर्ता पर मास्क नहीं पहनने पर 500 रुपये का जुर्माना लगाया गया।

जिला कलेक्टर राजेश देशमुख का कहना है कि पुणे के ग्रामीण इलाकों में मास्क न पहनने वालों से जुर्माने के रूप में लगभग 1.5 करोड़ रुपये जमा किए जा चुके हैं। गौरतलब है कि महाराष्ट्र में कोरोना का कहर सबसे ज्यादा है। पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस संक्रमण के 22,084 नए मामले सामने आए हैं, जबकि इसी दौरान इलाज करा रहे 391 मरीजों ने दम तोड़ दिया।