लाइव टीवी पर जो बाइडेन ने लगवाई कोरोना वैक्सीन, जनता से कही ये बात 

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: December 22, 2020

अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति जो बाइडने ने हाल ही में कोरोना की वैक्सीन लगवाई है। ये वैक्सीन उन्होंने लाइव टीवी पर लगवाई है। उनकी उम्र 78 वर्षीय है। उन्होंने कोरोना वैक्सीन का पहला टिका लाइव टीवी पर लगवाया है। आपको बता दे, जो बाइडन कोरोना की हाई रिस्क ग्रुप में आते हैं। उन्होंने भी पहली फाइजर द्वारा बनाई गई वैक्सीन लगवाई है। जिसके बाद अमेरिका को इस वैक्सीन की आधिकारिक मंजूरी मिली है।

जानकारी के मुताबिक, डेलावेयर के क्रिस्टियानाकेयर अस्पताल में एक नर्स ने सोमवार दोपहर को फाइजर और बायोएनटेक द्वारा विकसित वैक्सीन की पहली डोज जो बाइडेन को दी है। बताया जा रहा है कि इस वैक्सीन को लाइव इसलिए दिखाया गया है कि अमेरिका की जनता  को आश्वस्त किया जा सके। इस  वैक्सीन को  लगवाने के बाद बाइडेन ने कहा कि ऐसा उन्होंन अमेरिका के लोगों में आत्मविश्वास जगाने के उद्देश्य से किया है।

उन्होंने आगे कहा कि वैक्सीन लेने में कोई भी चिंता या डर की बात नहीं है। जैसा की आप कि अमेरिका कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ है। जिसके बाद जो बाइडेन ने अमेरिका की जनता से अपील कि है कि वो बिना किसी डर के कोरोना वैक्सीन लगवाएं। बताया जा रहा है कि अगले महीने यानी जनवरी 2021 से अमेरिका में वैक्सीन आम लोगों के लिए उपलब्ध होने की संभावना है। बता दे, अमेरिका में कोविड-19 मरीजों की संख्या 18,267,579 हो गई है और 3,24,404 लोगों की मौत हो चुकी है।