अमेरिकी संसद पर हुए हमले में प्रदर्शनकारियों के हाथों में नजर आया भारतीय झंडे

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: January 7, 2021

वाशिंगटन डीसी: अमेरिकी  संसद पर चुनाव में पराजित राष्ट्रपति ट्रंप की पराजय के बाद ट्रंप के समर्थकों ने भारी बवाल मचा रखा है।
इस कड़ी में गुस्साये समर्थकों ने संसद पर हमला कर दिया। हंगामे और हिंसा के बीच समर्थकों ने कैपिटल बिल्डिंग में स्पीकर नैंसी पेलोसी के दफ्तर में भी भारी तोड़फोड़ की।

बुधवार के दिन अमेरिकी संसद पर हुए हमले में ट्रंप समर्थकों के द्वारा हुए हंगामे के बीच प्रदर्शनकारियों के हाथों में अमेरिकी झंडे के साथ भारतीय राष्ट्रध्वज तिरंगा भी नजर आया। जिसके बाद सोशल मीडिया में वायरल हुए वीडियो में तिरंगा के दिखने पर पर भाजपा नेता वरुण गांधी और शिवसेना सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने कड़ा एतराज जताया।

दरअसल हंगामे के दौरान सभी समर्थको के हाथो में अमेरिकी झंडा था, लेकिन एक अज्ञात व्यक्ति जिसके हाथ में भारतीय तिरंगा नजर आ रहा था। फिलहाल तिरंगा लहराने वाले व्यक्ति की कोई पहचान नहीं हो पा रही है। लेकिन सोशल मिडिया पर हुए वायरल वीडियो में साफ़ नजर आ रहे है तिरंगा लहराया गया है लेकिन तिरंगा लहराने वाला भारतीय था या अमेरिकी यह अभी स्पष्ट नहीं हुआ हैै और नहीं उसकी कोई पहचान हो पा रही है।

वरुण गाँधी ने ट्वीट करते हुए कहा कि
अमेरिका में हुए प्रदर्शन के दौरान तिरंगा दिखने पर एतराज करते हुए कहा कि यह कृत्य करने वाले व्यक्तिमें आलोचना करता हु, उन्होंने अपने ट्वीट में कहा की ‘वहां भारतीय ध्वज तिरंगा क्यों लहराया गया? यह ऐसी लड़ाई है, जिसमें हमें निश्चित रूप से शामिल होने की जरूरत नहीं है’।

https://twitter.com/varungandhi80/status/1347060127845634053?s=20

शिवसेना सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने अपने ट्वीट के जरिये एतराज जताया
‘ जो भी तिरंगा लहरा रहा है, उसे शर्म आना चाहिए। हमारे तिरंगे का इस्तेमाल किसी दूसरे देश में ऐसे हिंसक व आपराधिक कृत्य में मत करिये।‘

https://twitter.com/priyankac19/status/1347062194987556866?s=20