गौरीकुंड-केदारनाथ पैदल मार्ग पर जंगलचट्टी के पास एक बड़ा हादसा सामने आया, जहां अचानक पहाड़ी से भारी मलबा गिरने के कारण पांच मजदूर इसकी चपेट में आकर गहरी खाई में जा गिरे। इस दुर्घटना में दो मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक जम्मू के रहने वाले थे और डंडी-कंडी संचालन से जुड़े हुए थे। तीन अन्य मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
भूस्खलन बना हादसे की वजह
जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया कि यह दुर्घटना पहाड़ी पर हुए भूस्खलन के कारण हुई। स्थानीय प्रशासन और एसडीआरएफ की टीम ने मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। घायलों को खाई से सुरक्षित बाहर निकालकर प्राथमिक उपचार हेतु नजदीकी चिकित्सा केंद्रों में भेजा गया।

उत्तराखंड में सक्रिय हुआ प्री-मानसून
पिछले कुछ दिनों से उत्तराखंड के कई हिस्सों में प्री-मानसून की बौछारें देखने को मिल रही हैं। मौसम विभाग ने पहले ही 19 जून को राज्य के विभिन्न जिलों में गरज-चमक के साथ हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना जताई थी। साथ ही पर्वतीय इलाकों में भारी बारिश को लेकर चेतावनी भी जारी की गई थी।
बागेश्वर-पिथौरागढ़ में येलो अलर्ट जारी
मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जानकारी दी गई है कि बागेश्वर और पिथौरागढ़ के कुछ हिस्सों में भारी बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है। इसके साथ ही अन्य पर्वतीय जिलों में भी तेज गर्जना, तेज हवाएं और बारिश की संभावना बनी हुई है। विभाग का अनुमान है कि 23 जून तक प्रदेश में इसी तरह का मौसम बना रहेगा, ऐसे में यात्रियों और स्थानीय निवासियों को सतर्क रहने की हिदायत दी गई है।