UP Weather : उत्तर प्रदेश में वह फिर से मौसम का मिजाज बदल गया है। दरअसल 26 मई तक तेज हवा की संभावना जताई गई है। इसके साथ ही अधिकतम तापमान में गिरावट होगा। अधिकतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की गिरावट देखने को मिल सकती है।
40 से अधिक जिलों में बारिश की चेतावनी जारी

इसके साथ या 40 से अधिक जिलों में चमक के साथ बिजली गिरने और हल्की बारिश की चेतावनी जारी की गई है। उत्तर प्रदेश के कई हिस्से में बादल गरजने और बिजली चमकने के साथ 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चल सकती है।
साथ ही आगामी 7 दिनों तक कार्यक्रम तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी। संभावना जताई जा रही है कि 25 मई से एक बार फिर से मौसम बदलेगा। वहीं पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के साथ उत्तर प्रदेश के दक्षिण और पूर्वी हिस्से में भी बारिश की संभावना जताई जा रही है।
तेज हवा के साथ बिजली गिरने और बारिश की संभावना
बता दे कि उत्तर प्रदेश मौसम विभाग द्वारा आयोजन राज्यों में तेज हवा के साथ बिजली गिरने और बारिश की संभावना जताई गई है। उसमें कुशीनगर महाराजगंज सिद्धार्थ नगर गोंडा सहारनपुर पीलीभीत बरेली रामपुर शाहजहांपुर खीरी लखीमपुर कीरी बहराइच श्रावस्ती बलरामपुर सोनभद्र चंदौली गाजीपुर आजमगढ़ अंबेडकर नगर सोनभद्र मऊ बलिया देवरिया गोरखपुर संत कबीर नगर बिजनौर मुरादाबाद और बस्ती में बारिश का पूर्वानुमान जताया गया है।
वज्रपात की भी चेतावनी जारी
इन क्षेत्रों में बिजली गिरने और वज्रपात की भी चेतावनी जारी की गई है। फिलहाल 6 दिनों तक मौसम ऐसा ही बना रहेगा। इस दौरान 40 से 50 किलोमीटर की रफ्तार से हवा और आंधी चल सकती है।न्यूनतम तापमान में कोई अधिक परिवर्तन नहीं होगा।
मौसम ठंडा रहने वाला है। वही मानसून अपनी तेज रफ्तार से आगे बढ़ रहा है। उम्मीद जताई जा रही है कि 20 जून तक मानसून उत्तर प्रदेश में प्रवेश कर सकता है।