उज्जैन: पाटीदार अस्पताल में भीषण आग, चार झुलसे, 80 मरीज को किया गया शिफ्ट

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: April 4, 2021

उज्जैन – पाटीदार हॉस्पिटल में भीषण आग लगने से हाल ही में मरीजों की झुलसने की खबर सामने आई है। बताया जा रहा है कि आज दोपहर फ्रीगंज स्थित पाटीदार हॉस्पिटल में आग लगने की घटना हुई। इस दौरान बड़ी संख्या में पेशंट और परिजन हॉस्पिटल में मौजूद थे। ऐसे में परिजन पेशेंट को हॉस्पिटल की छतो से जान बचाकर यहां वहां भागते नजर आए।

 

उज्जैन: पाटीदार अस्पताल में भीषण आग, चार झुलसे, 80 मरीज को किया गया शिफ्ट

वहीं अब अस्पताल की दूसरी मंजिल पर बने प्राइवेट वार्ड में भर्ती पेशेंटो के झुलसने की खबर भी सामने आ रही है साथ ही अस्पताल में कुछ कोरोना संक्रमित पेशेंट भी भर्ती थे। जिसकी जानकारी सामने आई है। आग लगने के बाद ही दमकल के वाहन पुलिस प्रशासन मोके पर मौजूद हो गए।

उज्जैन: पाटीदार अस्पताल में भीषण आग, चार झुलसे, 80 मरीज को किया गया शिफ्ट

अब स्पताल में मौजूद मरीजो को दूसरे हॉस्पिटलो में शिफ्ट किया जा रहा है। बता दे, आग की घटना को लेकर प्रशासन ने जांच की बात कही है। वही कुछ लोगों ने घटना को शीतला सातम पूजन पर मंदिरों में जाने की रोक से भी जोड़ा तथा कहा कि यह माता का प्रकोप भी हो सकता है।

जानकारी के अनुसार, पाटीदार अस्पताल में जिस वक्त आग लगी, उस समय 350 लोग वहां मौजूद थे। वहीं अगर समय पर दमकलकर्मी नहीं पहुंचते तो बड़ा हादसा हो सकता था। आग बुझाने के लिए फायर ब्रिगेड के 25 वाहन लगाए गए थे। इसके साथ ही मरीजों को शिफ्ट करने के लिए 30 एम्बुलेंस लगा दी गई थीं। वहीं कलेक्टर आशीष सिंह ने कहा कि भविष्य में किसी अस्पताल में इस तरह की घटना न हो इसके लिए कदम उठाएंगे।