उज्जैन: सावन के आखिरी सोमवार के दिन उमड़ी भीड़, 2.5 लाख से ज्यादा भक्तों ने किए बाबा महाकाल के दर्शन

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: August 28, 2023


आज सावन का आखिरी और आठवां सोमवार है। इस मौके पर उज्जैन के महाकाल मंदिर भगवान शिव के जयकारों से गूंज उठा है। शाम 4 बजे से ही भगवान महाकाल की सवारी निकाली जा रही है। सवारी रामघाट पर बाबा महाकाल का पूजन अभिषेक करने के बाद गोपाल मंदिर के लिए रवाना हो गई है।

पालकी के स्वागत के लिए सड़कों को रंग बिरंगी पतिकाओ, फूलों और रंगोली बनाकर सजाया गया है। जगह-जगह फूल की वर्षा कर बाबा महाकाल का स्वागत किया जा रहा है। साथ ही साथ महिलाएं और पुरुष डीजे की धुन में थिरकते नजर आए। आपको बता दें, भादौ महीने की दो सवारी 4 सितंबर और अंतिम शाही सवारी 11 सितंबर को निकाली जाएगी।

आपको बता देते हैं, आज दोपहर में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और उनकी पत्नी साधना सिंह ने महाकाल का अभिषेक किया। साथ ही साथ उन्होंने कहा, ‘सब सुखी रहे, निरोग रहे, सबका मंगल और कल्याण हो महाकाल के चरणों में यही प्रार्थना है मेरी।’ वहीं कांग्रेस नेता जयवर्धन सिंह भस्म आरती में शामिल हुए और नंदी हॉल में बैठकर भगवान महाकाल का आशीर्वाद लिया।