दिल्ली में तेज बारिश से ट्रैफिक बेहाल, अलर्ट जारी

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: July 22, 2020
weather update

नई दिल्ली। इन दिनों दिल्ली के लोगों को गर्मी से तो राहत है लेकिन भारी बारिश का दौर यहां अभी जारी है। भारी बारिश के चलते मौसम विभाग ने दिल्ली में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। दरअसल दिल्ली में मंगलवार को भी भारी बारिश हुई थी। मौसम विभाग के अनुसार यहां सफदरजंग और लोधी रोड मौसम केंद्रों में लगभग 20 मिमी बारिश दर्ज की गई। तो वहीं गुरुग्राम में भी बुधवार सुबह मुसलाधार बारिश हुई।


दिल्ली में लगातार भारी बारिश होने के कारण अब यहां सरकार की पोल खुल रही है। दिल्ली के कई इलाकों में जलजमाव जैसी स्थिति बन गई है। जिसका असर दिल्ली के ट्रैफिक पर दिखाई दे रहा हैै। जलभराव के हालात में पुलिस ने बुधवार को रिंग रोड पर भैरो मार्ग से आई पी फ्लाईओवर की ओर जाने वाले रास्ते को बंद कर दिया था।

मौसम विभाग की माने तो बुधवार को दिल्ली और आसपास के इलाकों में भारी से बहुत भारी बारिश होने की पूरी संभावना है। हालांकि कल से बारिश कम होने के आसार क्योंकि मौसम विभाग के अनुमान के अनुसार 23 जुलाई से बारिश की तीव्रता और वितरण में कमी आने की संभावना है।