मध्यप्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र का आज दूसरा दिन, पेश होगा अनुपूरक बजट, सदन में हंगामे के आसार

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: July 12, 2023

भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा का पांच दिवसीय मॉनसून सत्र शुरू हो गया है। विधानसभा के मानसून सत्र का आज दूसरा दिन है। आज सुबह 11 बजे सदन की कार्रवाई होगी। शासकीय विधि विषयक सदन के पटल पर रखा जाएगा। आदिवासी अत्याचार के मुद्दे पर सदन में विपक्ष का हंगामा आज भी जारी रहने की उम्मीद है।

विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे दिन आज प्रदेश सरकार की ओर से 2023-24 वित्तीय वर्ष का पहला अनुपूरक बजट पेश किया जाएगा। सत्र के पहले दिन ही विपक्ष ने आदिवासी उत्पीड़न और सतपुड़ा अग्निकांड के मुद्दे पर जमकर हंगामा किया। आज सदन में बजट पर लाडली बहना योजना के लिए प्रावधान है। छात्रों को स्कूटी देने जैसे तमाम योजनाओं के लिए बजट का प्रावधान है।

मध्यप्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र का आज दूसरा दिन, पेश होगा अनुपूरक बजट, सदन में हंगामे के आसार

कल सदन की कार्यवाही शुरू हुई लेकिन दो बार कार्यवाही स्थगित भी करनी पड़ी। विधानसभा के आसपास फिलहाल धारा 144 लागू है। पुजारियों के संगठन ने अपनी मांगों को लेकर विधानसभा का घेराव करने का फैसला लिया है। जानकारी के लिए आपको बता दें कि, विधानसभा का यह सत्र 15 जुलाई तक चलेगा।