नरेंद्र सिंह ने दिया राजवर्धन को नोटिस, 48 घंटे में जवाब देने का वक़्त दिया

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: December 23, 2020

डेली कॉलेज के चुनाव पूर्ण हो गए है लेकिन यहां की राजनीती अभी नहीं थमी है। अभी चुनाव में जो गावरिंग बॉडी आई है वो एक दूसरे के ऊपर लगातार निशाना साध रहे है। बात अब अदालत तक जाने की आ गई है। झाबुआ ने अब राजवर्धन को नोटिस थमा दिया है। इस नोटिस में कहा गया है कि अपने जो इल्जाम लगाए वो गलत थे उससे मेरी मान को हानि पहुंची है। आप अपनी बात को वापस लीजिये अन्यथा मुझे अदालत जाना पड़ेगा। इस नोटिस के जवाब के लिए 48 घंटे की महोलत दी है।


इस नोटिस के अनुसार, डेली कालेज के पूर्व प्रिंसिपल एवं पद्म श्री के नवाजे गए जे.के. केट के ऊपर एक गंभीर आरोप लगा है। यह आरोप लगया है झाबुआ के रहने वाले एक परिवार ने। झाबुआ के परिवार ने आरोप लगते हुए कहा कि डेली कॉलेज के पूर्व प्राचार्य स्वर्गीय पद्म श्री जे.के. केट ने हमारे परिवार के ऊपर गलत टिपण्णी करते हुए, सार्जनिक तौर से अपने बयान में हमारे परिवार पर गुंडागर्दी और मारपीट करने का नाम लिया गया था।

आगे पीड़ित पक्ष ने कहा कि हमारे परिवार में लगे इस पूर्ण रूप से झूठे इल्जाम को लेकर मैं बुरी तरह से आहत हूं। उन्होंने आगे कहा कि इस तरह के सार्जनिक बयान से समाज में हमारी छवि को नुकसान पहुंच रहा है। इससे समाज के सामने हमारी नजर निची हो जाती है। पद्म श्री जे.के.केट ने हमारे ऊपर कालेज कैम्पस में गुंडागर्दी एवं मारापीटी करने का आरोप लगाया था, जो पूर्ण रूप से गलत एवं झूठा था।

चूंकि समाज में हमारी प्रतिष्ठा और अच्छे नाम के पर निहित अधिकार है लेकिन आपके द्वारा लगाए गए इस आरोप के हमारी सामाजिक छवि को नुकसान पहुंचा है जिसके लिए आप से सार्वजनिक माफी के लिए कहता हूँ। आपके द्वारा दिया गया यह बयान सावजनिक रूप से कई व्यक्ति द्वारा सुना गया और उनके द्वारा आगे फैलाया गया, जो हमारी बदनामी का कारण बना।

मामले में आप अभी भी अपने लापरवाह और अनुचित टिप्पणियों पर खड़े हो सकते हैं। कृपया 48 घंटे के भीतर साक्ष्य / शपथ पत्र प्रस्तुत करके उसी को प्रमाणित करें। जिस दिन से आप यह पत्र प्राप्त करते हैं।