MP के इस शहर में कल से खुलेंगे सिनेमाघर, फिल्मी इंटरवल खत्म, ये होगी पहली फिल्म

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: August 18, 2021
cinema hall

मध्य प्रदेश में कोरोना के कारण अब तक सभी सिनेमाघर बंद थे। ऐसे में अब इन्हें खोला जा रहा है। बता दे, राजधानी भोपाल में कल से सिनेमाघर खुलने जा रहे हैं। बताया जा रहा है कि पहले ही दिन 5 सिनेमाघर-मल्टीप्लेक्स में अक्षय कुमार स्टारर फिल्म ‘बेल बॉटम’ दिखाई जाएगी। ऐसे में पूरे चार महीने बाद बड़े पर्दे पर लोग फिल्म देख सकेंगे।


गाइ़डलाइन –

जानकारी के मुताबिक, कोरोना गाइडलाइन का पालन करते हुए केवल 50% दर्शक ही एक साथ हॉल में बैठ सकेंगे। साथ ही आधी पब्लिक की एंट्री के साथ ही फिल्म दिखाई जाएगी। ऐसे में दर्शक को एक सीट छोड़कर ही बैठना होगा। साथ ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना और मास्क पहनना अनिवार्य होगा। इसके अलावा लगातार शरीर का तापमान चेक होने के बाद सैनिटाइज कर ही अंदर एंट्री दी जाएगी।

बेल बॉटम के बाद इन फिल्मों की बारी –

बताया जा रहा है कि भोपाल में कुल 9 सिनेप्लेक्स हैं। इनमें से सिर्फ 6 सिनेप्लेक्स कल से खोले जा रहे हैं। दरअसल, करीब 5 महीने के बाद सिनेमाघर खुल रहे हैं। ऐसे में ‘बेल बॉटम’ के बाद इन सिनेमाघरों में रिलीज के लिए कुछ बड़ी फिल्में आ रही हैं। ‘बेल बॉटम’ के बाद ‘चेहरे’ और ‘फास्ट एंड फ्यूरियस-9’ भी इन सिनेमाघरों में दिखाई जा सकती हैं।