बिहार में पुल ढहने का सिलसिला जारी: 2 और पुल धराशायी, दर्जनों गांवों का संपर्क टूटा

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: July 3, 2024

बिहार : बुधवार को बिहार में दो और पुल ढहने की घटना सामने आई है। इन घटनाओं ने राज्य में पुलों की जर्जर स्थिति और खराब रखरखाव को उजागर कर दिया है। बता दें कि, बिहार से लगातार पुल ढहने की खबरें सामने आ रही है, पहले भी कई पुल ढह चुके हैं।

बताया जा रहा है कि, पहला पुल लहलादपुर प्रखंड के दंदासपुर पंचायत के सारण गांव में गंडकी नदी के ऊपर बना था। यह पुल दर्जनों गांवों को जोड़ने वाला महत्वपूर्ण मार्ग था। पुल के गिरने से इन गांवों का संपर्क कट गया है, जिससे ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

वहीं, दूसरा पुल सारण गांव में स्थित एक ब्रिटिश कालीन पुल था। यह पुल भी कई दशकों पुराना था और इसकी जर्जर स्थिति जगजाहिर थी। इन घटनाओं ने बिहार सरकार की पुलों की सुरक्षा और रखरखाव को लेकर उदासीनता पर सवाल उठाए हैं।