Breaking News : तमिलनाडु चुनाव से पहले शशिकला ने लिया राजनीति से संन्यास

Shivani Rathore
Published:
Breaking News : तमिलनाडु चुनाव से पहले शशिकला ने लिया राजनीति से संन्यास

चेन्नई: तमिलनाडु चुनाव से पहले एक बड़ी खबर सामने आ रही है. बता दे कि चुनाव से ठीक पहले वीके शशिकला ने राजनीति छोड़ने का एलान किया है. तमिलनाडु में छह अप्रैल को विधानसभा की सभी सीटों पर वोट डाले जाएंगे. तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जयललिता (दिवंगत) की करीबी रहीं शशिकला ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि यह सुनिश्चित करें की एमके स्टालिन की पार्टी डीएमके सत्ता में नहीं आए.

शशिकला ने अपने पत्र में कहा है, ”जब जया (पूर्व मुख्यमंत्री जे जयललिता) जीवित थीं, तब भी मैं कभी सत्ता में या पद पर नहीं रही. उनके निधन के बाद भी वे ऐसा नहीं करेंगी. राजनीति छोड़ रही हूं लेकिन मैं प्रार्थना करता हूं कि उनकी पार्टी जीते और उनकी विरासत आगे बढ़े.”

AIADMK से निष्कासित नेता वी के शशिकला आय से अधिक संपत्ति के एक मामले में चार वर्ष की कैद की सजा पूरी करने के बाद 28 जनवरी को जेल से बाहर आईं थी. इसी के बाद से अटकलें लगाई जा रही थी कि इस बार के विधानसभा चुनाव में सत्तारूढ़ AIADMK और विपक्षी पार्टी डीएमके को चुनौती देंगी. हालांकि उन्होंने अपने पत्ते नहीं खोले थे.