MP

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने कई राज्यों में गवर्नर की नियुक्त, जानें किसे मिली किस राज्य की जिम्मेदारी

Author Picture
By Ravi GoswamiPublished On: July 28, 2024

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शनिवार को जिष्णु देव वर्मा को तेलंगाना का राज्यपाल नियुक्त किया। साथ ही कई राज्यों के राज्यपाल की नियुक्ति की गई। वहीं इस नियुक्ति के साथ, पूर्ववर्ती शाही राजवंश के सदस्य, वर्मा त्रिपुरा से किसी भी राज्य के पहले राज्यपाल बने।वर्मा ने 2018 से 2023 तक भारतीय जनता पार्टी-इंडिजिनस पीपुल्स फ्रंट सरकार के पहले कार्यकाल के दौरान त्रिपुरा के उपमुख्यमंत्री के रूप में कार्य किया।

किसे मिली किस राज्य की जिम्मेदारी
हरिभाऊ बागड़े को राजस्थान, जिष्णु देव वर्मा को तेलंगाना, ओम प्रकाश माथुर को सिक्किम, संतोष गंगवार को झारखंड, सी पी राधाकृष्णन को महाराष्ट्र, गुलाब चंद कटारिया को पंजाब, लक्ष्मण प्रसाद आचार्य को असम- मणिपुर, सी एच विजयशंकर को मेघालय और रमेन डेका को छत्तीसगढ़ राज्य का राज्यपाल नियुक्त किया है।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने कई राज्यों में गवर्नर की नियुक्त, जानें किसे मिली किस राज्य की जिम्मेदारी

हालाँकि, वह पिछले साल अपने गृह क्षेत्र चारिलम निर्वाचन क्षेत्र से अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी टीआईपीआरए मोथा पार्टी के उम्मीदवार से विधानसभा चुनाव हार गए थे।त्रिपुरा के मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा ने देव वर्मा को राज्यपाल नियुक्त होने पर बधाई दी। साहा ने एक्स पर लिखा, “मैं त्रिपुरा के पूर्व उपमुख्यमंत्री श्री जिष्णु देव वर्मा जी को तेलंगाना के राज्यपाल के रूप में उनकी नियुक्ति पर हार्दिक बधाई देना चाहता हूं।”